Представлен Nokia 1 Plus: новый бюджетный смартфон за 6 500 рублей

Сегодняшний день, 24 февраля 2019 года, принес вместе с собой не только презентацию флагманского смартфона Nokia 9 PureView, но еще и ряда других гаджетов от финской корпорации HMD Global, одним из которых стало мобильное устройство Nokia 1 Plus. Это телефон начального уровня, работающий на базе современной операционной системы, способный удовлетворить базовые нужды любого пользователя. Программной основой новинки стал Android 9.0 Pie, но в версии Go Edition, под которую заточено все «железо» смартфона.

Смартфон Nokia 1 Plus, будучи мобильным устройством начального уровня, может похвастаться 5,45-дюймовым IPS-экраном с разрешением FWVGA+, 4-ядерным процессором MediaTek MT6739 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти, графическим ускорителем PowerVR GE8100, 8 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 2500 мАч, конечно, без поддержки технологий быстрой и беспроводной зарядок.

В остальном, новинка может похвастаться модулями Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2 LE, A-GPS, GPS, GLONASS и LBS, а для NFC места не нашлось, поэтому об использовании платежной системы Google Pay можно забыть, также как и о сканере отпечатков пальцев, который производитель решил не добавлять в Nokia 1 Plus. Габариты корпуса мобильного устройства составляют 145,04 x 70,4 x 8,55 мм, а сам корпус выполнен из поликарбоната. За счет этого смартфон является достаточно прочным, и ему не страшны падения даже с высоты в один метр.

Для подключения наушников имеется привычный 3,5 мм разъем, а вот для зарядки используется microUSB. Телефон способен в полной мере работать в сетях 2G, 3G и 4G LTE, но в последних поддерживается только Cat.4, поэтому рассчитывать на слишком высокую скорость передачи данных точно не стоит. Продажи Nokia 1 Plus начнутся уже в середине марта 2019 года, а на выбор доступны черная, серая и красная расцветки. Производитель оценил новинку в $99, то есть ее покупка обойдется в 6 500 рублей.

Ранее в рамках MWC 2019 был представлен кнопочный телефон Nokia 210 с красивым дизайном и по низкой цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.