Xiaomi выпустила финальную MIUI 10 на Android 9.0 Pie для двух смартфонов

Китайская корпорация Xiaomi не любит оставлять покупателей своих фирменных мобильных устройств без новейшего программного обеспечения, которое она выпускает на постоянной основе для огромного множества моделей. Сегодня, 22 февраля 2019 года, разработчики данного производителя электроники выпустили финальную прошивку MIUI 10 на базе операционной системы Android 9.0 Pie, то есть речь идет о самом новом и современном программном обеспечении из всех, которое вообще существуют на рынке.

Как стало известно от пользователей с форума XDA Developers, компания Xiaomi наконец-то выпустила стабильную финальную сборку прошивки MIUI 10, основанную на операционной системе Android 9.0 Pie от Google. Новейшее программное обеспечение, как сказано в списке изменений, повышает стабильность и скорость работы, значительно улучшает качество фотографий, а также увеличивает время автономной работы за счет нового алгоритма экономии энергии. Кроме того, данное ПО содержит в себе январский патч для системы безопасности.

Начиная с сегодняшнего дня скачать и установить операционную систему Android 9.0 Pie на свои телефоны могут владельцы моделей Xiaomi Mi Max 3 и Mi 8 Lite, причем речь идет о глобальных версиях данных мобильных устройств. Проще говоря, состоялся релиз стабильной прошивки MIUI 10 со встроенным в нее русским языком, а также полным набором различных сервисов от Google, включая фирменный магазин приложений. В среднем, время автономной работы должно увеличиться примерно на 15%, поэтому разницу удастся ощутить.

Распространение новой операционной системы от Xiaomi начнется уже в ближайшие несколько дней, а первые пользователи получили апдейт сегодня. Установить новую прошивку MIUI 10 на базе Android 9.0 Pie совершенно точно стоит, ведь она позволяет не только повысить быстродействие смартфонов Mi Max 3 и Mi 9 Lite, выпущенных на рынок в 2018 году, но еще и усилить их безопасность, а это в критический момент может спасти личные данные от кражи третьими лицами, то есть хакерами и мошенниками.

Ранее удалось выяснить, что американская корпорация Google добавила самую полезную функцию в Android 10.0 Q для всех смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.