Официально: Xiaomi Redmi Note 7 Pro поверг всех в шок безумной ценой

Уже в ближайшие несколько недель состоится анонс смартфона Xiaomi Redmi Note 7 Pro, который станет флагманом в рамках категории бюджетных смартфонов. Новинка должна получить двойную основную камеру, корпус из стекла с градиентной расцветкой, мощный процессор от Qualcomm, стильный внешний вид, а также массу других особенностей, вплоть до поддержки быстрой зарядки и встроенного в экран сканера отпечатков пальцев. Сегодня, 22 февраля 2019 года, официальный источник озвучил стоимость данного мобильного устройства.

Как сообщил вице-президент Xiaomi и глава бренда Redmi Лю Вейбинг, официальная презентация этого смартфона случится уже на следующей неделе, а купить новинку покупатели смогут по достаточно привлекательным ценам. Топовая модель Xiaomi Redmi Note 7 Pro обойдётся покупателям в $298 (19 600 рублей), а более доступные стоить будут меньше. К сожалению, информации об их точной стоимости пока что нет, но самая дешевая модель с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, вероятно, получит ценник на уровне $200 (13 200 рублей).

Для сравнения, обычный Redmi Note 7 стоит всего $149 (9 900 рублей), в связи с чем очевидно, что новинка окажется значительно дороже. Ожидается, что новое мобильное устройство бюджетного уровня получит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 675 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти, продвинутую двойную камеру, полноразмерный экран со встроенным в него сканером отпечатков пальцев, разъемы USB Type-C и 3,5 мм для наушников, а также аккумуляторную батарею емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Судя по всему, официальная презентация Xiaomi Redmi Note 7 Pro состоится в Китае, но затем данное мобильное устройство будет представлено и в других странах мира, благодаря чему купить его себе смогут жители России, Европы и других стран мира. Прямо «из коробки» на новинку окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie в лице прошивки MIUI 10, что гарантированно порадует всех покупателей. По своему внешнему виду Pro-модель окажется почти точной копией обычной, которая вот уже как более месяца продается на китайской территории.

Ранее компания Xiaomi выпустила потрясающие «умные» часы с цветным экраном и GPS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.