Xiaomi Mi 9 до ужаса разочаровал миллионы покупателей

Уже через несколько часов состоится официальная презентация флагманского смартфона Xiaomi Mi 9, к которой в настоящее время активно ведется подготовка в том месте, где она должна проводиться. Руководство оттачивает свою речь, чтобы мероприятие прошло максимально зрелищно и эффектно. Впрочем, к сожалению, будущая новинка разочаровала миллионы покупателей еще до того, как ее представили публике. Случилось это из-за рассекреченной раньше времени одной из особенностей данного телефона.

Во время подготовки к анонсу Xiaomi Mi 9 в помещение попал посторонний человек, который сделал фотографию одного из слайдеров, а затем выложил ее в сеть. За счет этого удалось выяснить, что будущая новинка обладает аккумуляторной батареей емкостью 3300 мАч, и это невероятно мало по современным меркам. Ранее сообщалось о том, что телефон сможет порадовать покупателей аккумулятором на 3500 мАч или даже 3700 мАч, однако на деле ничего подобного не случилось – ради сохранений небольшой толщины корпуса производитель пожертвовал автономностью.

Почти наверняка Xiaomi понимает, что большинство покупателей предпочло бы использовать более толстый и тяжелый смартфон, но зато чтобы он мог уверенно работать один полный день. Тем не менее, в погоне за конкурентами, данному производителю электроники приходится поступать иначе, а именно – делать небольшую толщину всего корпуса. Пользователи уже начали писать негативные отзывы о Xiaomi Mi 9 в соцсети Weibo, где снимок и был опубликован. Они убеждены в том, что заряжать смартфон придется по два раза в сутки, а такому никто точно не обрадуется.

Единственное, что хоть немного спасает ситуацию, так это поддержка технологии беспроводной зарядки мощностью до 20 Вт включительно, которая будет полностью подзаряжать аккумулятор менее чем за один час, а при использовании еще более мощной проводной зарядки этот процесс пройдет еще быстрее – чуть более чем за полчаса. В любом случае, всем покупателям Xiaomi Mi 9 придется смириться с тем, что на одном заряде аккумулятора смартфона долго проработать не сможет, поэтому придется всегда и везде носить с собой портативный Power Bank.

Ранее китайская корпорация Xiaomi выпустила портативный аккумулятор с беспроводной зарядкой Qi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.