Xiaomi Mi 9 поддерживает беспроводную зарядку рекордной мощности. И другие «пугающие» особенности

До официальной презентации флагманского смартфона Xiaomi Mi 9 осталось всего несколько дней, потому как его анонс случится уже 20 февраля 2019 года, то есть в ближайшую среду. Мобильное устройство анонсируют в Китае, однако за последние дни случилась большая утечка данных, поэтому руководство бренда решило само заранее рассказать о том, какие особенности получит будущая новинка. Одной из таких стала поддержка беспроводной зарядки рекордной мощности, которая достигает целых 20 Вт.

Для сравнения, iPhone XS может заряжаться от различных беспроводных зарядок только с мощностью до 5 Вт, а если использовать специальные сертифицированные, то мощность составит уже 7 Вт. На практике это означает, что при помощи такого способа подзарядки Xiaomi Mi 9 будет заряжаться примерно в три раза быстрее продукта «яблочной» корпорации, но для этого конечно же придется использовать самую современную беспроводную зарядку, которую, скорее всего, также анонсируют вместе с новым мобильным устройством.

Как сообщил директор компании Xiaomi Лэй Цзюнь, еще одной особенностью XIaomi Mi 9 является «пугающая» технология Game Turbo, которая очень сильно повышает графическую мощность смартфона, а также, кроме того, снижает нагрузку на аккумулятор, что позволит повысить время автономной работы в играх. Данная технология работает по принципу распределения системных ресурсов в режиме реального времени для более эффективного выполнения той или иной задачи. На практике это может дать прирост в мощности в играх на уровне 30%.

Помимо всего этого, Xiaomi Mi 9, как сообщил Лэй Цзюнь, имеет самую лучшую акустическую систему из всех, которые когда-либо устанавливались данным производителем в свои мобильные устройства. Внутри находятся высококачественные излучатели размеров 12 на 17 мм, а работают они на базе технологии Super Linear Magnet. На практике это означает, что пользователей ждет крайне громкий звук и усиленные низкие частоты. В новинку также установлен усилитель NXP Smart PA, а работающее в паре с ним программное обеспечение MiSound позволит пользователям самостоятельно настраивать звучание на свой вкус.

Ранее удалось выяснить, что флагманский смартфон Xiaomi Mi 9 поступает в продажу: официальные изображения и технические характеристики.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.