Покупателей Samsung Galaxy S10 ждет ужасно неприятный сюрприз

Уже совсем скоро состоится официальный анонс, а затем и старт продаж флагманского смартфона Samsung Galaxy S10, который получит топовое техническое оснащение и другие особенности. Одной из таких окажется встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, работающий на основе технологии ультразвука. Все совершенно точно будут в восторге от такой особенности, но существует один большой нюанс, о котором почти наверняка не расскажет компания-производитель во время презентации.

Дело в том, что всех покупателей Samsung Galaxy S10 ждет ужасно неприятный сюрприз, а состоит он в одной простой вещи – ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, встроенный в экран данного смартфона, не может работать с наклеенным защитным стеклом, а использование пленок нарушает точность распознавания, что приводит к неправильному считывают отпечатка в большинстве случаев. Единственный способ обойти это ограничение – сделать в экране или пленке отверстие под палец в экране, но это просто ужасная реализация.

Если под сканер отпечатков пальцев в защитном стекле или же пленке сделают вырез, использовать ее будет крайне неприятно. Туда в таком случае будет попасть не только пыль и грязь, но еще и ногти человека, что может привести к их повреждению, также как и экрана мобильного устройства. Таким образом, всем покупателям Samsung Galaxy S10 стоит быть готовым к тому, что данный флагманский телефон окажется несовместим с любыми защитными стеклами и пленками, а такому точно никто не будет рад.

Важно понимать, что именно дисплей является самым дорогим компонентом в Samsung Galaxy S10, а из-за изогнутых краев с боковых сторон повредить его очень просто. Единственный способ хоть как-то обезопасить себя – наклеить защитное стекло или же пленку, но в таком случае со сканером отпечатков пальцев, одной из главных особенностей новинки, придется попрощаться. Для компании-производителя все это крайне выгодно, ведь чем чаще покупатели будут разбивать экран в этом смартфоне, тем больше смогут зарабатывать фирменные сервисные центры.

Ранее удалось выяснить, что флагманский телефон Samsung Galaxy S10 с поддержкой 5G поступает в продажу по безумной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.