Xiaomi Redmi 7: технические характеристики, модификации, расцветки и цена

Сейчас на рынке можно встретить крайне много моделей мобильных устройств из совершенно разных ценовых категорий, но подавляющее большинство покупателей в целях экономии предпочитает аппараты начального уровня, не желая переплачивать громадные суммы денег за те возможности и функции, которые им могут вообще никогда не пригодиться. Для всех, кто захочет купить себе телефон из начальной ценовой категории с ценником до $200, отличным выбором станет Xiaomi Redmi 6, технические характеристики и цена которого были раскрыты несколько часов назад.

Сегодня, 11 февраля 2019 года, профильный ресурс GSMArena рассказал о том, какое техническое оснащение получит новинка в лице бюджетного смартфона Xiaomi Redmi 6. Кроме того, удалось выяснить, в каких цветах удастся приобрести этот аппарат, какие модификации окажутся доступны и какую сумму денег придется отдать. Аппаратной основой телефона станет 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,3 ГГц, дополненный при этом графикой Adreno 616, а также модемом с возможность работать в сетях LTE 4G.

В остальном, новинка порадует покупателей 5,8-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1520 на 720 пикселей (HD+), 3/4/6 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной памяти, двойной основной (48 Мп + 5 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, разъемами microUSB и 3,5 мм для наушников, отдельным выделенным слотом для установки карт памяти microSD объемом до 256 ГБ включительно, модулями связи Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2 LE, A-GPS, 4G VoLTE и FM-радио, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 2.0.

Сканер отпечатков пальцев телефона окажется расположен на тыльной крышке, а купить Xiaomi Redmi 6 покупатели смогут в сером, голубом, розовом и золотом цветах, причем во всех случаях тыльная часть окажется выполнена из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 4. Приобрести базовую версию данного смартфона начального уровня с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти покупатели смогут за $120, то есть всего за 7 900 рублей. Версия с 4/64 ГБ обойдется в $150 (9 900 рублей), а вот за модель с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ выложить придется целых $180 (11 900 рублей).

Официальная презентация этого мобильного устройства должна состояться в ближайшие полтора месяца, то есть до конца марта. Ранее компания Xiaomi назвала главную особенность всех новых смартфонов в 2019 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.