«Сбербанк» прекращает существование

Ни для кого не секрет, что сейчас на территории России можно встретить более чем четыре сотни банков, но с каждым месяцем их становится все меньше и меньше. Дело в том, что ЦБ РФ еженедельно отзывает у нескольких банков лицензии на оказание финансовых услуг в силу различных причин, в том числе из-за банкротства. Из-за этого многие россияне теряют большие суммы денег, ведь денежные средства в каждой кредитной организации в стране застрахованы лишь на сумму в 1,4 млн рублей. Тем не менее, иногда банки прекращают существование по своему собственному желанию, как например решил поступить «Сбербанк».

Данный банк все россияне знают как самый крупный и известный в стране, услугами которого пользуется большинство жителей страны. Казалось бы, что все хорошо и он может развиваться дальше, но его руководство совсем другого мнения на этот счет. Оно убеждено в том, что за последние годы «Сбербанк» стал чем-то большим, чем просто банком. Теперь это целая высокотехнологичная компания со своей собственной инфраструктурой, помогающей россиянам выполнять многие повседневные задачи.

Именно поэтому, как сообщил глава финучреждения «Сбербанк» Герман Греф в ходе пресс-подхода по итогам заседания наблюдательного совета, кредитная организация уже совсем скоро может сменить свое название, но окончательное решение на этот счет еще не принято. Важно понимать и учитывать, что подобный шаг потребует вложения миллиардов рублей денег, ведь придется проводить ремонт в более чем 10 000 отделений на территории России, а также выполнять массу других действий, вплоть до изменения программного обеспечения на всех банкоматах.

Тем не менее, руководство самого крупного в стране банка убеждено в том, что сделать все это необходимо. Как именно будет называться «Сбербанк» в будущем – неизвестно, однако как только окончательное решение на этот счет будет принято, финансовое учреждение обязательно сообщит об этом публично и заранее. Еще летом 2018 года данная кредитная организация купила доменное имя sber.ru за внушительную сумму денег, поэтому, скорее всего, называться она будет просто «Сбер». Такое наименование позволит использовать сокращения «Сбер.Карта», «Сбер.Кредит» и прочие.

Важно понимать и учитывать, что даже если «Сбербанк» сменит название, что крайне вероятно, все граждане РФ по-прежнему смогут пользоваться всеми его банковскими картами, вкладами, ипотеками и иными финансовым услугами, которые предоставляются в настоящее время. Проще говоря, прекратит существование только сам бренд, который сменится на другой. Ничего другого не поменяется, поэтому никаких причин для беспокойства нет

Ранее «Сбербанк» предупредил о новом виде мошенничества с банковскими картами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.