Xiaomi Mi Mix 4 повергнет всех в шок своими характеристиками и особенностями

Уже во второй половине 2019 года, то есть примерно через полгода, на рынок выйдет мобильное устройство флагманского уровня, а станет таким аппарат под названием Xiaomi Mi Mix 4, которому приписывают передовое техническое оснащение. Сегодня, 30 января, китайские СМИ опубликовали его технические характеристики и озвучили некоторые особенности, которые гарантированно повергнут всех в шок, а в особенности фанатов бренда. Покупателей ждет смартфон, 95% площади которого на лицевой части будет занимать дисплей. Это и станет его главной «фишкой».

Сообщается, что при создании Xiaomi Mi Mix 4 компания-производитель поставила себе цель – создать и выпустить самый безрамочный в мире смартфон, оснащенный по последнему слову техники. При этом сам экран окажется по размерам больше такового в модели Mi Mix 3, но как сильно пока что неизвестно, потому что создание нового флагмана началась лишь несколько недель назад, уверяет источник. При этом разрешение окажется на уровне Full HD+, то есть, скорее всего, оно составит 2240 на 1080 пикселей, что дает соотношение сторон 19:9.

Также пользователей ждет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, дополненный графикой Adreno 640, а также модемом X50 с поддержкой сетей 5G. Совместимость с такими станет одной из главных особенностей Xiaomi Mi Mix 4, чем все его покупатели совершенно точно останутся более чем довольны. Корпус новинки окажется выполнен из защитного стекла Corning Gorilla Glass 6, обладающего очень высоким запасом прочности, в том числе от физического воздействия, вроде царапин и потертостей.

Разъема 3,5 мм в телефоне не будет, но зато пользователи смогут без ограничений использовать USB Type-C второго поколения. Камера Xiaomi Mi Mix 4 окажется тройной, а помимо нее на тыльной крышке будет только логотип, тогда как сканер отпечатков пальцев встроят прямо в дисплей. Фронтальная фотокамера мобильного устройства будет выдвигаться из верхнего торца, то есть отказываться от такого типа конструкции производитель не собирается, но он его доработает, исправив ряд недостатков. Ожидается, то презентация этого смартфона состоится, скорее всего, в сентябре-октябре нынешнего 2019 года.

Прямо «из коробки» на Xiaomi Mi Mix 4 окажется установлена операционная система Android 10.0 Q, но конечно же основанная на базе прошивки MIUI 10. Ранее появилась информация о том, что новый спортивный браслет Samsung в десять раз лучше Xiaomi Mi Band 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.