Ушла эпоха: купить Samsung Galaxy S7 стало невозможно

Еще в 2016 году состоялся официальный анонс, а затем и старт продаж флагманского смартфона Samsung Galaxy S7, оснащенного по последнему на тот момент слову техники. Этот аппарат вышел также в версии Edge, которая получила более крупный дисплей с изогнутыми боковыми краями. Данное мобильное устройство топового уровня стало последним под фирменным брендом, которое можно было приобрести в версии с плоским экраном. Этот телефон был снят с производства еще в первой половине прошлого года, но до недавних пор его можно было купить из складских запасов.

Издание AKKet.com провело исследование и выяснило, что Samsung Galaxy S7 купить где-либо в России в новом состоянии стало невозможно, хотя еще пару недель назад его предлагали некоторые торговые точки. Более того, невозможно купить даже модель Edge с изогнутыми боковыми краями. Таким образом, ушла целая эпоха мобильных устройств, оснащенных дисплеями с большими рамками со всех сторон, а также, кроме того, сканером отпечатков пальцев в кнопке «Меню» прямо под экраном.

Смартфон Samsung Galaxy S7 оснащен 5,1-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2560 на 1440 пикселей (QHD+), восьмиядерным процессором Exynos 8890 с тактовой частотой 2,3 ГГц, графикой Mali-T880 MP12, слотом для карт памяти microSD объемом до 256 ГБ включительно, 4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной памяти, 12 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, поддержкой беспроводной зарядки по Qi, корпусом из стекла Corning Gorilla Glass 4 с защитой от воды и пыли по стандарту IP68, а также аккумулятором емкостью 3000 мАч.

Габариты данного телефона составляют 142.4 x 69.6 x 7.9 мм, тогда как весит он всего 152 грамма, то есть крайне мало. Среди модулей мобильного устройства можно выделить Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS, NFC и BDS. Для подключения наушников имеется порт 3,5 мм, тогда как для зарядки используется интерфейс microUSB. Сканер отпечатков пальцев, как было сказано ранее, встроен в механическую кнопку «Домой», а она находится прямо под экраном. Смартфон Samsung Galaxy S7 был самой настоящей легендой своего времена, но теперь он отправился на покой.

Ранее удалось выяснить, что все смартфоны Samsung Galaxy S10 работают на одном заряде рекордно мало.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.