Xiaomi Redmi 7 Pro: технические характеристики, особенности и цена

Буквально на днях состоялся анонс и старт продаж бюджетного телефона Redmi Note 7, который получил шикарный дизайн, отличное за свои деньги «железо», а также массу других особенностей. Впрочем, уже вскоре на рынок выйдет его упрощенная версия, а называться она будет Xiaomi Redmi 7 Pro. Сегодня, 21 января 2019 года, китайские СМИ озвучили технические характеристики данного смартфона, его особенности, а также, кроме того, стоимость. Новинка порадует покупателей доступным ценником.

Сообщается, что в смартфоне Xiaomi Redmi 7 Pro производитель намерен сделать ставку на низкую стоимость, создав, по сути, упрощенную во всех отношениях версию мобильного устройства под названием Redmi Note 7. Телефон получит IPS-экран с каплевидным вырезом в верхней части, в которую встроена 8 Мп фронтальная камера. На тыльной крышке, которая окажется выполнена из стекла, пользователей ждет сдвоенная фотокамера с разрешением 20 Мп и 8 Мп. Сканер отпечатков пальцев также удастся встретить на задней части корпуса.

Аппаратной основой мобильного устройства станет 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660, дополненный 3/4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти, а также поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Для подключения зарядных устройств будет использоваться интерфейс USB Type-C, а подключить наушники пользователи смогут через отдельный 3,5 мм разъем. Корпус Xiaomi Redmi 7 Pro выполнен и стекла градиентного цвета, уверяет источник.

Таким образом, отличаться Redmi 7 Pro от более дорогого Redmi Note 7 будет только фотокамерой, которая окажется хуже во всех отношениях. Сообщается, что купить базовую версию новинки с 3 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ покупатели смогут по цене в $105, то есть за 6 990 рублей. Также все желающие смогут купить конфигурации с 4/64 ГБ и 6/128 ГБ памяти, но их стоимость пока что не раскрывается. Насколько достоверны все эти сведения от китайских источников, к сожалению, говорить сейчас не приходится, однако звучат они вполне правдоподобно.

Ранее удалось выяснить, что купить беспроводные наушники Xiaomi Mi AirDots Pro в России стало возможно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.