Samsung Galaxy S10 X получил особенности, от которых все в шоке

Южнокорейская корпорация Samsung готовится к тому, чтобы выпустить на рынок самые технологичные и продвинутые во всех отношениях модели смартфонов, а анонсируют их ровно через месяц, то есть 20 февраля. Одной из новинок окажется аппарат под названием Samsung Galaxy S10 X, купить который покупатели смогут лишь в нескольких странах мира, в том числе в самой Южной Корее и в США, где он будет продаваться уже с марта нынешнего года.

Главная особенностью Samsung Galaxy S10 X станет поддержка им сетей 5G, в которых он сможет развивать скорость до 2 Гбит/с, а все это стало возможно благодаря использованию самого нового модема в лице Snapdragon X50. Кроме того, новинка порадует всех покупателей 6,7-дюймовым Super AMOLED-экраном, причем в нем сделают специальное отверстие под фронтальную двойную камеру. Ее разрешение пока что неизвестно, но речь идет о самой современной оптике из всех, существующих на рынке.

Смартфон Samsung Galaxy S10 X будет доступен для покупки в нескольких версиях, самая дешевая по цене из которых получит 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти, а стоить она будет порядка $1500, тогда как за более продвинутую модель с 10 ГБ ОЗУ и 512 ГБ ПЗУ попросят уже $1700, то есть значительно больше. Из-за очень высокого энергопотребления во время работы в сетях 5G в мобильное устройство установили батарею емкостью 5000 мАч.

Она получит поддержку сверх быстрой зарядки Super Fast Charge, а также беспроводной зарядки по Qi мощностью до 15 Вт, вместо 12 Вт в Galaxy S9 и Galaxy Note 9. Будет продаваться Samsung Galaxy S10 X в модификации с поддержкой 5G в России или нет пока что, к сожалению, неизвестно. Тем не менее, компании-производителю нет смысла запускать такую версию в продажу, весь сети пятого поколения на российской территории не появятся еще по меньшей мере один год, а из-за слишком высокого ценника позволить себе покупку данного смартфона смогут лишь единицы.

Ранее Samsung Galaxy S10 в трех версиях показали на официальном изображении со всех сторон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.