Samsung Galaxy S10 в трех версиях на официальном изображении со всех сторон

Южнокорейская корпорация Samsung уже совсем скоро явит всему миру свои новые смартфоны флагманского уровня, которые получат топовое техническое оснащение. Как стало известно сегодня, 19 января 2019 года, в большинстве стран мира Samsung Galaxy S10 поступит в продажу в трех основных версиях, все из которых не будут иметь поддержки 5G. Известный инсайдер Эван Бласс считанные часы назад выложил в сеть официальное изображение, позволяющее взглянуть со всех сторон на будущие новинки.

На опубликованным инсайдером изображении отлично виден смартфон Samsung Galaxy S10 в трех версиях. Они отличаются друг от друга не только габаритами, но и некоторыми другим особенностями, в том числе количеством камер на тыльной крышке и на лицевой. Отчетливо видно, что в дисплей всех трех моделей будущей новинки встроена фронтальная фотокамера, под которую в Super AMOLED-экране производитель сделал специальное отверстие. В моделях S10 Lite и S10 камера на лицевой стороне одинарная, тогда как в S10+ она является двойной.

На тыльной крышке в S10 Lite нашлось место только для сдвоенной камеры, тогда как в более дорогостоящих моделях используется тройная фотокамера, которую уже сейчас можно встретить в некоторых смартфонах Huawei. При этом в экран всех трех будущих новинок встроен сканер отпечатков пальцев, но в самой дешевой версии он является оптическим, в то время как в других используется ультразвуковой. Последний значительно лучше, потому что он может работать даже с влажными и немного испачканными руками.

Во всех трех версиях Samsung Galaxy S10 производитель предусмотрел разъемы USB Type-C и 3,5 мм для наушников, поддержку беспроводной зарядки Qi до 12 Вт, а также совместимость с быстрой зарядкой Fast Charge. Кроме того, всех покупателей будущих новинок совершенно точно ждут модули связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и NFC для работы с платежными системами Google Pay и Samsung Pay, обе из которых полноценно работают в России.

Официальная презентация целого модельного ряда новых смартфонов Samsung состоится 20 февраля, а пройдет она в Сан-Франциско во время отдельного мероприятия. Ранее удалось выяснить, что южнокорейская корпорация Samsung выпустила операционную систему Android 9.0 Pie для недорогих смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.