Главная особенность Android Pie от Google стала доступна на всех смартфонах

Еще в августе прошлого года компания Google выпустила для смартфонов операционную систему Android Pie, которая до этого самого момента тестировалась в течение почти целого полугода. С тех пор прошло уже много месяцев, однако лишь некоторые модели смартфонов от сторонних производителей были обновлены до новейшего программного обеспечения. Это означает, что очень многие пользователи не имеют возможности использовать различные новшества, добавленные в самую современную версию ОС.

Создатели популярной графической оболочки под названием Action Launcher решили исправить эту несправедливость и выпустили специальное новое приложение, которое позволяет использовать главную особенность Android Pie от Google на всех моделях мобильных устройствах, работающих на базе Android 5.0 Lollipop или более новых сборках ОС. Речь идет об опции под названием Digital Wellbeing, суть которой сводится к тому, чтобы отображать, сколько времени пользователь телефона потратил на те или иные функции и приложения.

Так, например, в виде наглядной статистики за последние 7 дней можно понять, какие приложения использовались чаще всего и как долго их использовали. При помощи опции Digital Wellbeing владельцы смартфонов на базе Android Pie получают возможность понимать, на что уходит их личное время, после чего сокращать время использования тех или иных приложений, чтобы тратить свободное время на более полезные вещи. Как показывает практика, подобная особенность операционной системы от Google на самом деле является крайне нужной и полезной.

Приложение ActionDash в максимально наглядной статистике отображает, какими приложениями пользовался пользователь, причем данное ПО содержит даже несколько настроек, которых нет в Digital Wellbeing от Google. При этом разработчики своего программного обеспечения уверяют, что оно потребляет не более чем 1% заряда в сутки, то есть на автономности оно практически совсем никак не сказывается. Установить данную программу можно на любые мобильные устройства, работающие на базе операционных систем Android 5.0 Lollipop и новее.

Ранее был выпущен Android 10.0 Q: темная тема оформления, новый интерфейс и быстрые обновления.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.