Google Pixel 4 впервые показали на изображениях

Уже во второй половине нынешнего года состоится официальный анонс флагманского смартфона Google Pixel 4, в котором «поисковой гигант» наконец-то внедрит поддержку новейших технологий. Будущей новинке приписывают почти полностью безрамочный экран, двойную основную камеру, защиту от воды по стандарту IP68, а также некоторые другие особенности, которые сделают ее полностью конкурентоспособной. Сегодня, 18 января 2019 года, этот телефон будущего новинку на изображениях, благодаря чему уже сейчас можно представить, как он будет выглядеть.

В руки журналистов из издания 91mobiles попали внутренние документы Google, в одном из которых имеются схематические изображения еще неанонсированного смартфона. Таким является, скорее всего, именно Pixel 4. Мобильное устройство имеет отверстия для стереодинамиков сверху и снизу экрана, а сам дисплей лишен каких-либо вырезов, то есть он имеет форму прямоугольника, пускай и с немного закругленными краями. За счет этого смартфон смотрится крайне эффектно и стильно.

Дисплей при этом занимает примерно 92% площади на лицевой части. Вопрос лишь в том, куда встроена фронтальная камера, потому как в верхнем или нижнем торцах корпуса ее нет. Таким образом, скорее всего, Google Pixel 4 получит модульную выдвижную конструкцию. Если это так, фотокамера для селфи будет выдвигаться из верхнего торца корпуса телефона тогда, когда в ней возникает необходимость, например, при запуске приложения «Камера».

Основной каркас корпуса телефона Google Pixel 4 окажется выполнен из металла повышенной прочности, который сделает мобильное устройство более устойчивым к физическому воздействию. Судя по всему, впервые за всю историю модельного ряда Pixel, пользователей ждет редизайн, потому как тыльная крышка окажется целиком и полностью стеклянной, а сам телефон получит поддержку беспроводной зарядки Qi мощностью до 12 Вт включительно. В дисплей должен оказаться встроен сканер отпечатков пальцев, но какой именно пока что неизвестно.

Ранее в сеть попал обзор Google Pixel 3 Lite на видео, благодаря чему удалось выяснить технические характеристики и особенности будущей новинки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.