Обзор Google Pixel 3 Lite на видео: технические характеристики и особенности

Из года в год продажи смартфонов Google из-за их завышенной стоимости практически не увеличиваются. В связи с этим «поисковой гигант» решил представить и запустить в продажу новые модели, одной из которых станет аппарат под названием Google Pixel 3 Lite. Сегодня, 17 января 2018 года, данный еще неанонсированный телефон попал в руки одного из видеоблогеров, решившего сделать на него обзор. За счет этого удалось выяснить технические характеристики будущей новинки, а также, кроме того, ее особенности.

Корпус мобильного устройства в лице Google Pixel 3 Lite выполнен из пластика, судя по видео. На тыльной его части находится разъем USB Type-C, а также интерфейс 3,5 мм для подключения наушников. Что же касается технического оснащения, то аппарат может похвастаться 5,56-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), а также восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графикой Adreno 615 и 4 ГБ оперативной памяти.

Для хранения различной информации в Google Pixel 3 Lite имеется 32 ГБ постоянной флеш-памяти, а на тыльной крышке мобильного устройства можно встретить одинарную 12 Мп камеру. На лицевой части прямо над экраном расположена 8 Мп фронтальная фотокамера. Емкость батареи – 2915 мАч, причем она поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Прямо «из коробки» на этот бюджетный телефон установлена операционная система Android 9.0 Pie, причем именно программное обеспечение является главным плюсом данного смартфона.

Достоверно известно, что новинка, помимо всего прочего, обладает модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и NFC для работы с платежной системой Google Pay. Как уверяет источник, Pixel 3 Lite фотографирует точно также, как и модель Pixel 3, то есть крайне хорошо. Если это на самом деле так, у новинки есть все шансы стать самым настоящим хитом, ведь в настоящее время для большинства людей важнее всего именно фотокамера. Ожидается, что презентация данного телефона среднего уровня состоится уже в ближайшие два месяца.

Ранее удалось выяснить, что компания Google ввела в YouTube жесткую цензуру видео.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.