Объявлена дата презентации Xiaomi Mi Mix 3 с поддержкой 5G

Еще в конце 2018 года компания Xiaomi пообещала в первом квартале нынешнего года выпустить свой первый смартфон, способный подключаться к сетям 5G. Это мобильное устройство уже существует в виде опытных образцов, которые активно тестируют сотрудники бренда. Сегодня, 16 января 2019 года, инсайдер Бенджамин Гескин сообщил о том, когда же состоится презентация смартфона Xiaomi Mi Mix 3, обладающего поддержкой сетей пятого поколения.

Специально ради того, чтобы добавить в этот телефон поддержку сети 5G, китайская корпорация закупила у Qualcomm целую партию процессоров X50, которые и позволяют использовать мобильный интернет пятого поколения, но на скорости до 2 Гбит/с. При этом мобильное устройство в лице Xiaomi Mi Mix 3 будет крайне сильно нагреваться, а автономность при подключении к новейшим сетям сократится в несколько раз – вплоть до трех часов, что конечно же придется многим пользователям не по душе.

Сообщается, что официальная презентация модификации Xiaomi Mi Mix 3 с поддержкой 5G состоится 24 февраля 2019 года, то есть уже совсем скоро. Мобильное устройство покажут в первый день выставки MWC 2019, которая будет проходить в Барселоне. Именно это мероприятие производитель выбрал не просто так, а связи с тем, что присутствовать на нем будут журналисты со всего мира, то есть это отличное место для того, чтобы заявить о своей новой разработке, одной из самых современных в мире.

Скорее всего, премиум-версия Xiaomi Mi Mix 3 с поддержкой 5G также получит совместимый процессор Qualcomm Snapdragon 855, тогда как в оригинальной модели используется чип Snapdragon 845. Так это или нет пока что никто не знает, то есть конкретных подробностей на этот счет нет. Совсем недавно, пару дней назад, этот телефон показали широкому кругу пользователей в рамках выставки CES 2019 в Лас-Вегасе, но анонсировать данный аппарат производитель не стал, ограничившись лишь демонстрацией прототипов.

Ранее удалось выяснить, что китайская корпорация Xiaomi полностью изменит дизайн смартфонов в 2019 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.