Смартфоны Xiaomi, которые обновятся до прошивки MIUI 11 в 2019 году

Прошло уже много лет с того самого момента, как компания Xiaomi начала выпускать на рынок свои мобильные устройства. Год за годом она делала свою фирменную продукции лучше и лучше, в результате чего сегодня все ее телефоны пользуются невероятно большой популярностью, причем как в Китае, так и за его пределами. Почти все фирменные модели смартфонов работают на базе уникальной прошивки, а следующая ее версия будет называться MIUI 11.

Сегодня, 1 января 2019 года, удалось выяснить, какие смартфоны Xiaomi обновятся до прошивки MIUI 11 в нынешнем году. Нет никаких сомнений в том, что все мобильные устройства из списка получат новейшую операционную систему, однако существует один нюанс, о котором не стоит забывать. В случае с каждым мобильным устройством данного производителя его основой может выступать разная версия Android, но в случае с новой прошивок самой минимальной станет Android 7.0 Nougat.

Это означает, что все смартфоны из опубликованного списка гарантированно будут работать на ОС не старее Android 7.0 Nougat. Скачать и установить MIUI 11 на свои устройства смогут владельцы Redmi 6 Pro, Redmi 6, Redmi 6A, Redmi S2, Redmi 5, Redmi Note 6 Pro, Redmi Note 5, Redmi Note 5A, Redmi Note 4X (Qualcomm), Redmi Note 4 (MediaTek), Redmi 5 Plus, Redmi 5A, Redmi 4A, Redmi 4X, Redmi 4, Redmi Pro, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi Max 2, Mi 8 Pro, Mi 8, Mi 8 Explorer Edition, Mi 8 SE, Mi 8 Lite, Mi MIX 3, Mi MIX 2S, Mi MIX 2, Mi MIX, Mi Max 3, Mi 6, Mi 6 Plus, Mi 6X, Mi Note 2 и Mi 5.

В случае с моделями мобильных устройств, выпущенных на рынок в 2019 и 2018 годах, основой прошивки MIUI 11 гарантированно выступит Android 9.0 Pie от Google, то есть самая новая из всех доступных. Известно, что официальная презентация новой прошивки состоится уже в мае-июне нынешнего года, а вот финальный стабильный билд жители Китая получат в августе-сентябре, тогда как для международных моделей мобильных устройств Xiaomi новейшее программное обеспечение выйдет лишь через несколько недель после этого.

Ранее было названо главное новшество прошивки MIUI 11 для смартфонов Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.