Названо главное новшество прошивки MIUI 11 для смартфонов Xiaomi

Буквально вчера стало известно, что в июле нынешнего года началась разработка операционной системы MIUI 11, релиз финальной версии которой ожидается в середине следующего года. Хоть изначально и предполагалось, что первые подробности о новом ПО появятся только в конце нынешнего года, либо же начале следующего, однако некоторые данные стали доступны уже сейчас. Удалось узнать, что станет главным новшеством в прошивке для смартфонов и планшетов Xiaomi.

Авторитетное китайское издание MyDrivers сообщает, что сейчас над прошивкой MIUI 11 работает пока что лишь команда из 200 человек. Как только будет завершена работа над нынешней MIUI 10, эта цифра увеличился почти в десять раз. По информации источника, компания-производитель уже определилась с тем, на что будет сделан основной упор в новой операционной системе. Приоритет отдали не повышению скорости работы или оптимизации, а на удовлетворении реальных потребностей пользователей.

Прошивка MIUI 10 практически совсем не принесла с собой ничего нового, кроме обновленного интерфейса и парочки возможностей. Виной всему стало то, что разработчики оптимизировали операционную систему, стараясь довести ее до совершенства. В случае с прошивкой MIUI 11 основной упор будет сделан на расширением функциональных возможностей, которые будут направлены на решение реальных потребностей пользователей.

При этом отмечается, что интерфейс новой прошивки практически совсем не будет отличается от такового в MIUI 10, релиз финальной версии которой ожидается в августе нынешнего года. Что имеется имеется ввиду под словами «реальные потребности пользователей» – неизвестно. Издание AKKet.com считает, что производитель собирается сделать ставку на повышение удобства использования фирменного программного обеспечение, а также, возможно, предложить какие-то новые функции и возможности, без которых сейчас невозможно что-то делать.

Ранее китайская корпорация Xiaomi озвучила сроки выпуска глобальной MIUI 10 и список смартфонов, которые обновятся до нее в скором будущем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.