Xiaomi Mi 8 Lite сокрушительно сильно рухнул в цене

Около двух месяцев назад в продажу в России и других регионах мира поступил полуфлагманский смартфон под названием Xiaomi Mi 8 Lite, который представляет из себя доступное по цене мобильное устройство, способное удовлетворить запросы практически любого покупателя. Когда этот телефон только поступил в продажу, его продавали за 21 990 рублей, то есть по сильно завышенной цене. К счастью, ситуация с тех пор значительно улучшилась, и все это случилось даже не смотря на повышение НДС.

Как удалось выяснить изданию AKKet.com в ходе исследования рынка цен на электронику в России, смартфон Xiaomi Mi 8 Lite сокрушительно сильно рухнул в цене, что сделало его намного более привлекательным для покупки, чем когда-либо раньше. Уже сейчас приобрести начальную конфигурацию этого телефона с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти в версии Global Version можно всего за 14 000 рублей. За такую сумму денег этот аппарат реализуют несколько торговых точек.

На выбор доступно две расцветки смартфона, в список которых входят черная и синяя. Мобильное устройство по столь доступной цене оснащено 6,26-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2280 на 1080 пикселей (Full HD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графикой Adreno 512, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 24 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 3350 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Смартфон Xiaomi Mi 8 Lite, помимо всего прочего, оснащен слотом для карт памяти microSD объемом до 256 ГБ включительно, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, сканером отпечатков пальцев на тыльной крышке, корпусом из стекла, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE и ГЛОНАСС. Увы, но для чипа NFC в этом мобильном устройстве среднего уровня места не нашлось. С недавних пор на этот телефон можно легко установить операционную систему Android 9.0 Pie в лице прошивки MIUI 10.

Узнать о том, как купить Xiaomi Mi 8 Lite по минимальной цене в России, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.