Пользователям Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ нанесли удар в спину

Почти целых полгода компания Samsung тянула с тем, чтобы начать выпускать операционную систему Android 9.0 Pie для своих мобильных устройств, но вот наконец-то это случилось. Первыми фирменными телефонами, которые получили новейшее ПО, стали модели Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+. Речь идет о совершенно новой прошивке, в состав которой входит графическая оболочка One UI. Миллионы людей по всему миру уже установили самое свежее программное обеспечение, однако ничего хорошего это им не принесло.

Сегодня, 30 декабря 2018 года, пользователи Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ начали массово жаловаться на то, что после установки Android 9.0 Pie телефонами стало невозможно пользоваться. Связано это с тем, что время автономной работы сократилось в несколько раз, если не десятки раз. Как пишут профильный портал SamMobile, после установки апдейта операционной системы уровень заряда может сократиться с 10% до 5% всего за несколько секунд.

Происходит это даже тогда, когда смартфоном никто не пользуется. При этом никаких фоновых процессов нет. Из-за подобных проблем пользователям Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ приходит заряжать смартфон по 2 – 3 раза в день, а иногда и чаще. Никто не может понять, по каким причинам мобильные устройства стали разряжаться гораздо быстрее, чем раньше. Южнокорейская корпорация пока что никак не комментирует подобные неполадки, а сделать этого в ближайшие дни она не сможет из-за новогодних праздников.

Всем владельцам Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+, которые уже установили Android 9.0 Pie, придется в течение всех новогодних праздников постоянно подзаряжать смартфон, потому как иначе он разрядится всего за несколько часов. Некоторые пользователи все же сумели решить проблему. Для этого им пришлось установить новую ОС с чистого нуля, то есть с потерей всех данных и формированием памяти. Впрочем, некоторым это не помогло, а единственным выходом стал откат на Android 8.1 Oreo. Из этого следует, что проблемы затрагивают не все телефоны.

Ранее появилась информация о том, что Samsung Galaxy S10 попал в руки первых владельцев.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.