Nokia 9 PureView: технические характеристики, особенности, цена и дата презентации

Вот уже как несколько лет финская корпорация HMD Global выпускает на рынок смартфоны под легендарным товарным знаком, а именно – под брендом Nokia. За это время производителю удалось создать очень даже впечатляющие во всех отношениях модели, которые обладают мощным техническим оснащением и привлекательной ценой. Впрочем, до флагманских моделей данный бренд до сих пор так и не дорос, но уже совсем скоро все изменится, потому как в ближайшие месяцы состоится анонс новинки под названием Nokia 9 PureView.

Сегодня, 28 декабря 2018 года, инсайдеры раскрыли крайне много различных подробностей о смартфоне Nokia 9 PureView, который будет представлять из себя финский флагман. Так, в частности, пользователей ждут 6-дюймовый OLED-экран с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+), восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, графика Adreno 640, модем X50 с поддержкой скорости до 2 Гбит/с, а также разъем USB Type-C.

В остальном, новинка может порадовать 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной встроенной памяти, модулями связи Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac и NFC. Габариты корпуса из стекла составят 155 х 75 х 7,9 мм, тогда как весить весь аппарат будет не более чем 190 граммов. Сканер отпечатков пальцев окажется встроен прямо в дисплей, а еще пользователи Nokia 9 PureView могут рассчитывать на наличие защиты от воды по стандарту IP67. Одной из главных особенностей телефона станет пятерная основная камера на тыльной части корпуса.

Такой класс защиты гарантирует, что после кратковременного погружения в воду на глубину до одного метра не более чем на 10 минут телефон останется работоспособным. Новинка в международной версии станет частью модельного ряда Android One, в результате чего она будет прямо «из коробки» работать на оригинальной операционной системе от компании Google, а на момент выхода Nokia 9 PureView самой новой среди таковых будет Android 9.0 Pie.

Купить Nokia 9 PureView в России покупатели смогут только в версии с 6/128 ГБ памяти, то есть в самой продвинутой. Новинка будет стоить $900, что составляет примерно 62 500 рублей. Официальный анонс этого телефона состоится в рамках выставки MWC 2019, а такая стартует 25 февраля. Именно в этот день данный флагман и должны показать публике. Ранее удалось выяснить, что финская компания Nokia заставила владельцев популярного смартфона прыгать от восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.