Смартфон мечты: Samsung Galaxy A50 поступает в продажу

Несколько лет назад компания Samsung выпускала одни из лучших на рынке мобильных устройств, которые обладали поддержкой новейших технологий, а еще в них использовались самые современные инженерные решения. Тем не менее, те времена уже давно позади, однако компания-производитель намерена попытаться вернуть себе былую славу на рынке смартфонов. Помогут ей в этом телефоны модельного ряда 2019 года, одним из которых станет Samsung Galaxy A50.

Сегодня, 28 декабря 2018 года, инсайдеры раскрыли крайне много подробностей о том, что будет представлять из себя смартфон Samsung Galaxy A50, какими особенностями он сможет похвастаться и на базе какой операционной системы будет работать прямо с момента начала продаж. Как сообщает издание GalaxClub, новинка предложит покупателям 6,3-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением Full HD+, а также восьмиядерный процессор Exynos 9610 с тактовой частотой 2,0 ГГц.

Также удалось выяснить, что новинка получит разъемы USB Type-C и 3,5 мм для подключения наушников, модули связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и конечно же NFC для работы с фирменной платежной системой Google Pay. Телефон сможет похвастаться двойной основной камерой с разрешением 24 Мп, которая получит поддержку эффекта размытия заднего фона, а также, кроме того, поддержку двукратного оптического зума без потери качества.

Прямо «из коробки» на Samsung Galaxy A50 будет установлена операционная система Android 9.0 Pie с фирменной оболочкой One UI, а на момент своего выхода на рынок смартфон окажется флагманом в рамках модельного ряда. Как можно заметить, речь идет о мобильном устройстве мечты большинства людей, потому как оно обладает поддержкой всех современных технологий, а его внешний вид и программное обеспечение также гарантированно не разочаруют. Сканер отпечатков пальцев при этом окажется расположен на тыльной части корпуса.

Официальный анонс этого телефона среднего уровня ожидается в первом квартале 2019 года. Скорее всего, новинку анонсируют на CES 2019 в Лас-Вегасе, а данная выставка пройдет в середине января. Ранее компания Samsung назвала дни, когда Galaxy S8, Galaxy S9 и Galaxy Note 9 получат Android 9.0 Pie.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.