Lenovo Z5 Pro возглавил топ-10 самых мощных в мире смартфонов

За нынешний год на рынок вышло крайне много различных моделей мобильных устройств, начиная от совсем бюджетных и заканчивая такими, за которые просят огромные суммы денег. Использование новейшего технического оснащения всегда приводит к повышению производительности. Сотрудники бенчмарка AuTuTu сегодня, 26 декабря 2018 года, подтвердили, что флагманский телефон Lenovo Z5 Pro возглавил топ-10 самых мощных смартфонов в мире, обойдя даже iPhone XS.

Считанные часы назад сотрудники популярного бенчмарка AuTuTu провели исследование, в рамках которого удалось выяснить крайне неожиданные подробности. Так, в частности, смартфон Lenovo Z5 Pro занимает первое место в списке, обходя своих ближайших конкурентов на базе операционной системы Android примерно на 15% по максимальной вычислительной мощности. Весь секрет в процессоре Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, который дополнен графикой Adreno 640.

Более того, Lenovo Z5 Pro в топовой конфигурации оснащен целыми 12 ГБ оперативной памяти, которые невозможно встретить в продукции других брендов. Затем, на втором месте рейтинга, идет iPhone XS, который оказался на 7% слабее в плане вычислительной мощности по сравнению с лидером. Следом идут iPhone XS Max и iPhone XR, занимающие третье и четвертое места соответственно. Пятерку лидеров замыкает флагманский Huawei Mate 20 Pro

На шестой позиции оказался Huawei Mate 20 X, тогда как затем идут Huawei Mate 20 Pro, Honor Magic 2, и ряд других моделей, в список которых попали даже OnePlus 6T. Хоть флагман Lenovo Z5 Pro и занял лидирующее положение, однако даже сотрудники AuTuTu утверждают, что процесс подсчета вычислительной мощности в гаджетах на базе Android и iOS сильно отличается, поэтому сравнивать этот телефон напрямую с тем же iPhone XS просто некорректно. На деле продукция «яблочной» корпорации может быть значительно быстрее.

Ранее состоялся официальный анонс Lenovo Air – это шикарные беспроводные наушники за 2 900 рублей, затмившие AirPods.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.