Samsung заставила владельцев Galaxy S9 и Galaxy S9+ прыгать от восторга

Южнокорейская корпорация Samsung всегда любила долго тянуть с выпуском новых прошивок для своих смартфонов, причем даже в случае с флагманскими моделями, которые стоят кучу денег. Сегодня, 24 декабря 2018 года, данный производитель электроники заставил владельцев Galaxy S9 и Galaxy S9+ прыгать от восторга, потому как для них наконец-то выпустили операционную систему Android 9.0 Pie, причем речь идет о финальном билде вместе с фирменной оболочкой One UI.

Спустя более четырех месяцев с момента релиза Android 9.0 Pie со стороны Google, компания Samsung выпустила данную операционную систему для своих фирменных мобильных устройств, а именно – Galaxy S9 и Galaxy S9+. Их владельцы из ряда стран мира сообщают, что с сегодняшнего дня им доступна для загрузки и установки новая прошивка, которая содержит в себе декабрьский патч для системы безопасности Android, а также, кроме того, фирменную оболочку One UI.

Прошивка для Galaxy S9 имеет номер сборки G960FXXU2CRLI, тогда как для Galaxy S9+ немного другой – G965FXXU2CRLI. Новейшее программное обеспечение для смартфонов Samsung не только повышает время автономной работы, но еще увеличивает количество возможностей, доступных в системе. Так, например, теперь пользователи могут включить пробуждение экрана автоматически в случае, если мобильное устройство взяли в руки. Кроме того, отныне делать скриншот дисплея можно путем одновременного нажатия клавиш уменьшения громкости и питания, тогда как ранее их приходилось удерживать несколько секунд.

Скачать и установить Android 9.0 Pie на смартфоны Samsung Galaxy S9 и S9+ начиная с сегодняшнего дня уже могут жители множества регионов, а распространяется новая ОС «по воздуху». Меню переключения между приложениями изменилось, потому как разработчики южнокорейской корпорации решили использовать таковое из оригинальной ОС от Google. Не менее важно и то, что выпущенная новая прошивка содержит в себе не только оболочку One UI, но еще и функцию Adaptive Battery, благодаря которой время автономной работы телефонов можно увеличить примерно на 10 – 20%.

Ранее удалось выяснить, что фотография работающего Samsung Galaxy S10 вызвала бурю в сети.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.