Xiaomi Redmi Pro 2: технические характеристики, особенности и цена

Компания Xiaomi сегодня, 24 декабря 2018 года, представила публике мобильное устройство под названием Mi Play, однако в ближайшие несколько месяцев она покажет еще около десятка различных новинок, одной из которых станет аппарат под названием Xiaomi Redmi Pro 2. Считанные часы назад один из профильных китайских ресурсов раскрыл его технические характеристики, особенности и цену, благодаря чему уже сейчас пользователи могут узнать, что из себя данный телефон будет представлять, когда станет доступен для покупки.

Так, в частности, смартфон Xiaomi Redmi Pro 2 порадует покупателей 6,2-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD+, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 675 и тройной основной камерой с разрешением 48 Мп. Кроме того, будущей новинке приписывают аккумулятор емкостью 4100 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки. Пользователей также ждут Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, Wi-Fi 802.11ac, GLONASS и 4G VoLTE, но никак не NFC.

Купить Xiaomi Redmi Pro 2 покупатели смогут в версиях с 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти, то есть на выбор предложат две конфигурации. На тыльной части телефона окажется расположен сканер отпечатков пальцев круглой формы. Прямо над экраном мобильного устройства будет находиться 16 Мп фронтальная фотокамера. В качестве материала корпуса используется стекло, скорее всего, Corning Gorilla Glass 4. Новинка получит интерфейсы microUSB и 3,5 мм для подключения наушников.

Если источник прав, то приобрести себе начальную конфигурацию данного телефона покупатели смогут за $230 (16 000 рублей). Прямо «из коробки» на новинку в лице Xiaomi Redmi Pro 2 окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie с фирменной оболочкой MIUI 10. По некоторым данным, дисплей получит небольшое отверстие в верхнем левом углу, в которое поместят фронтальную камеру. Если все пойдет по плану, то именно эта модель бренда Xiaomi станет первой на рынке, обладающей такой особенностью и тройной камерой.

Ранее удалось выяснить, что Xiaomi Pocophone F2 поступает в продажу по рекордно низкой цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.