Xiaomi Redmi Note 7 поражает техническими характеристиками и низкой ценой

За последний год компания Xiaomi представила публике крайне много различных электронных устройств, начиная от телевизоров и заканчивая смартфонами. Впрочем, данный производитель из Китая не собирается останавливаться на достигнутом, потому как на будущее у него еще более грандиозные планы. Одной из следующих новинок станет Xiaomi Redmi Note 7, технические характеристики и цена которого была раскрыты. В некоторых регионах мира этот аппарат будет продаваться с приставкой «Pro», но речь идет об одном и том же мобильном устройстве.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 7, согласно данным от китайских СМИ, оснащен 6,04-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2240 на 1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 18,5:9, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графикой Adreno 616, модемом с поддержкой 4G VoLTE, двойной основной (12 Мп + 8 Мп) и двойной фронтальной (20 Мп + 4 Мп) камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 4200 мАч.

Корпус телефона окажется выполнен из металла, поэтому рассчитывать на поддержку беспроводной зарядки не приходится. Базовая модель Xiaomi Redmi Note 7 порадует покупателей 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, тогда как в продвинутой будет использоваться связка из 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. Изделие получит модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS и GLONASS, поддержку одновременной работы с двумя SIM-картами, а также отдельный выделенный слот для карт памяти microSD объемом до 256 ГБ включительно.

Прямо «из коробки» на смартфон окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie, но в виде фирменной прошивки MIUI 10. Известно, что начальная конфигурация телефона Xiaomi Redmi Note 7 обойдется покупателям всего в $250 (17 300 рублей), тогда как за более продвинутую модель попросят $310 (21 400 рублей). Купить это мобильное устройство покупатели смогут в черном, серебристом и розовом цветах, а как в будущем, возможно, в продажу поступят еще какие-то цветовые решения, вроде красного.

Сообщается, что официальная презентация этого смартфона состоится уже в январе 2019 года, то есть в начале следующего года. Ранее удалось выяснить, что китайская корпорация Xiaomi обновила более 40 моделей смартфонов до финальной прошивки MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.