Xiaomi запустила в продажу смартфон Redmi Go за 4 499 рублей

Китайская корпорация Xiaomi понимает, что большая часть продаж ее фирменных мобильных устройств приходится на модели начального уровня, то есть такие, которые купить на китайской территории можно менее чем за $200. На фоне этого производитель решил запустить в продажу по всему миру, в том числе на территории России, новую модель, которая будет продавать за 4 499 рублей, а возможно даже немного дешевле. Она работает на базе платформы Android Go.

Узнать о том, что смартфон Xiaomi по цене на уровне 4 499 рублей поступит в продажу в ближайшее время, удалось благодаря базе данных ЕЭК. Там было обнаружено упоминание нового мобильного устройства бренда, которое станет частью платформы Android Go. Нельзя не заметить, что до этого момента ни один другой телефон данного производителя не работал на базе такой платформы. Она отличается от обычного Android тем, что может полноценно работать на мобильных устройствах со слабым «железом».

Помимо базы данных ЕЭК, смартфон Xiaomi на Android 9.0 Pie в лице платформы Android Go уже был обнаружен в ведомствах FCC и IMDA, где он прошел сертификацию. Все это говорит о том, что до старта продаж бюджетной новинки осталось совсем мало времени. Достоверно известно, что аппарат получит 4-ядерный процессор, слот для установки двух SIM-карт, модули связи 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2 LE и A-GPS.

Также есть данные о том, что объем оперативной памяти телефона составит 1 ГБ, тогда как встроенной – 8 ГБ. Для подключения наушников будет присутствовать 3,5 мм разъем, а вот подзарядка этого телефона будет осуществляться через microUSB. Корпус потенциального Xiaomi Redmi Go, вероятнее всего, окажется выполнен из пластика. Купить новинку покупатели из России смогут за 4 499 рублей, а возможно даже немного дешевле. Этот аппарат должен стать самым доступным по цене из всех, которые в настоящее время можно встретить на полках магазинов.

Ранее был озвучен полный список смартфонов Xiaomi, для которых точно выйдет прошивка MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.