Xiaomi выпустила финальную версию Android Pie для смартфонов

Компания Xiaomi всегда старалась уделять максимально много внимания программному обеспечению для своих мобильных устройств, однако с каждым годом делать это становится все сложнее и сложнее, потому как для большего числа моделей приходится выпускать новое ПО. Сегодня, 18 декабря 2018 года, данный производитель электроники выпустил финальную версию операционной системы Android Pie для своих телефонов, причем речь идет о международной версии.

Глобальная версия новой ОС содержит в себе полный набор всех необходимых сервисов Google, а кроме того – поддержку русского и прочих языков. Считанные часы назад для загрузки и установки на телефон Xiaomi Mi A2 стала доступна финальная сборка Android Pie. Как уверяют разработчики, данный смартфон стал первым на рынке из модельного ряда Android One, который получил самое новое ПО в финальном стабильном виде.

Изначально новое ПО вышло для Xiaomi Mi A2 только для Индии, а случилось это около месяца назад. Тем не менее, тогда как это была региональная версия программного обеспечения, причем с большим количеством багов. Все они в международной версии устранены, поэтому ее можно смело устанавливать. Главная особенность всех телефонов из линейки Android One в том, что они работают на базе оригинального программного обеспечения от Google, а не дополненного чем-либо от производителей телефонов.

Операционная система Android 9.0 Pie принесла вместе с собой на смартфоны Xiaomi новый внешний вид всего интерфейса, а также, кроме того, совершенно новое меню многозадачности. Кроме того, компания Google внедрила в данную ОС поддержку специального режима адаптации батареи, в результате чего автономность мобильных устройств возрастает примерно на 15 – 20%. Новейшее ПО содержит в себе патч для системы безопасности за декабрь 2018 года, то есть самый новый из всех доступных.

Скачать и установить новую ОС на смартфоны Xiaomi можно «по воздуху», а сделать это можно прямо сейчас, либо же когда-либо позже. Ранее китайская корпорация Xiaomi под брендом ZMI выпустила портативный аккумулятор на 10 000 мАч с USB Type-C и поддержкой быстрой зарядки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.