Xiaomi выпустила финальную прошивку MIUI 10 на Android Pie для самого лучшего смартфона

За последний год компания Xiaomi представила публике и запустила в продажу более десятка различных моделей телефонов, среди которых были совсем дешевые с ценником на уровне $100 и такие, которые стоят более чем $600. Сегодня, 14 декабря 2018 года, данный производитель электроники выпустил финальную прошивку MIUI 10 на Android Pie для своего самого лучшего смартфона из всех, которые в настоящее время имеются на рынке под фирменным брендом. Его владельцы уже могут установить глобальную версию нового ПО.

Считанные часы назад наконец-то случилось то, чего многие давно ждали. Компания Xiaomi обновила до операционной системы Android Pie в лице прошивки MIUI 10 свой самый лучший и технологически продвинутый телефон. Новейшее программное обеспечение содержит в себе русский язык, а также полный набор всех необходимых сервисов от Google, включая фирменный плеймаркет G Play. Таким образом, речь идет о глобальной версии нового ПО, а не о китайской, в которой нет всех этих особенностей.

Начиная с сегодняшнего дня скачать и установить MIUI 10 на базе Android Pie можно на международный смартфон Xiaomi Mi 8 Pro, который буквально несколько недель назад стал доступен для покупки в различных регионах мира, включая Россию. Этот аппарат имеет встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, прозрачную заднюю крышку, а также полноценный сканер лица 3D Face. В остальном, мобильное устройство может похвастаться 6,21-дюймовым Super AMOLED-экраном и восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845.

Новая прошивка MIUI 10 на основе самой новой ОС от компании Google приблизительно на 20% повышает время автономной работы Xiaomi Mi 8 Pro, в результате чего пользоваться им можно ощутимо дольше, чем раньше. Кроме того, возросло быстродействие, потому как новейшее программное обеспечение от «поискового гиганта» получило большую оптимизацию в этом плане. Скачать новое ПО уже можно «по воздуху», а весит оно около 1,4 ГБ. Если прошивка все еще недоступна – следует подождать несколько часов или дней из-за особенностей системы распространения Android.

Ранее появилась информация, согласно которой компания Xiaomi выпустила финальную прошивку MIUI 10 для двух смартфонов, но бюджетных.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.