Xiaomi Mi Note 4: основные подробности, о которых все мечтали узнать

За последний год компании Xiaomi удалось выпустить крайне много различных моделей мобильных устройств, начиная от совсем доступных по цене и заканчивая такими, на которые большинству людей нужно долго копить денежные средства. Впрочем, уже скоро ассортимент доступных для покупки моделей пополнится еще одной, а окажется ей Xiaomi Mi Note 4. Сегодня, 14 декабря 2018 года, инсайдеры рассекретили крайне много ценных подробностей о том, каким будет новый телефон среднего уровня от известного производителя электроники.

От китайских СМИ удалось выяснить, что новинка в лице Xiaomi Mi Note 4 получит приблизительно 6,4-дюймовый экран с разрешением Full HD+, то есть оно окажется на уровне 2160 на 1080 пикселей. Будет при этом вырез в дисплее или нет – неизвестно. Встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев ждать не стоит, потому как этот телефон окажется мобильным устройством среднего уровня, а не флагманской моделью.

Среди разъемом в Xiaomi Mi Note 4 окажется только USB Type-C, поэтому подключать проводные наушники придется с использованием переходника. Аппаратной основой телефона станет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графикой Adreno 616 и модемом с поддержкой сетей 4G LTE на скорости до 800 Мбит/с. Купить этот телефон окажется возможно в версиях с 6/64 ГБ и 6/128 ГБ постоянной флеш-памяти. На тыльной части окажется окажется расположена двойная основная камера с разрешением 12 Мп и 5 Мп, тогда как на лицевой – таковая на 20 Мп.

Одной из главных особенностей телефона, как уверяют инсайдеры, станет модуль NFC, благодаря которому пользователи Xiaomi Mi Note 4 смогут оплачивать покупки в магазинах с использованием различных платежных систем, в том числе Google Pay. В остальном, изделие получит модули связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, 4G VoLTE и A-GPS. Корпус окажется выполнен из стекла, а приятным бонусом смартфона вполне может оказаться совместимость с технологией беспроводной зарядки Qi мощностью до 10 Вт.

Официальная презентация этого мобильного устройств среднего уровня случится в ближайшие два месяца. Ранее удалось выяснить, что складной Xiaomi Mi Flex с гибким экраном поступит в продажу в 2019 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.