Xiaomi Play поступает в продажу: бюджетный смартфон с мощнейшим «железом»

Китайская корпорация Xiaomi уже больше месяца не выпускала на рынок новых моделей своих фирменных телефонов, но уже совсем скоро затишью придет конец. Сегодня, 11 декабря 2018 года, она опубликовала в социальной сети Weibo тизерное изображение, согласно которому уже в конце декабря публике покажут мобильное устройство под названием Xiaomi Play, хотя, возможно, оно получит немного другое название, войдя при этом в линейку Mi или Redmi. Главной особенностью телефона должно стать его техническое оснащение.

Поскольку у данного производителя электроники уже есть линейка игровых смартфонов под названием Black Shark, новинка в лице Xiaomi Play должна стать бюджетным телефоном с мощнейшим техническим оснащением. Мобильное устройство представят публике в период с 17 по 26 декабря. Информации о «железе» будущей новинки пока что нет, но, вероятнее всего, ее основой окажется 8-ядерный чип Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц, который будет дополнен графикой Adreno 616 и поддержкой новейших технологий по части связи.

В остальном, телефон китайской корпорации из начальной ценовой категории должен получить модули связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE и конечно же ГЛОНАСС. Рассчитывать на наличие бесконтактного чипа NFC для работы с платежной системой Google Pay не стоит, потому как его нельзя встретить даже во флагманских игровых телефонах бренда. Прямо «из коробки» на Xiaomi Play может оказаться установлена специальная оптимизированная операционная система MIUI 10, заточенная под игры. Ее основой послужит Android 9.0 Pie от Google.

Презентация телефона состоится уже через 1 – 2 недели, а пройдет она конечно же в Китае, но конкретное место не раскрывается. Известно лишь то, что если Xiaomi Play действительно получит мощное «железо» и, например, ценник на уровне $250 (16 700 рублей), то этот смартфон гарантированно станет бестселлером среди покупателей. Его начальная версия должна получить 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, а также разъем USB Type-C для подзарядки. Осталось только дождаться официального анонса.

Ранее компания Xiaomi выпустила незаменимый гаджет для смартфонов на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.