Google добавила в Android-смартфоны самую нужную функцию, о которой мечтали все

Вот уже как более 10 лет компания Google занимается улучшением операционной системы Android, и с каждым днем данная ОС становится все лучше и лучше. Сотрудники данной корпорации отлично знают о том, какие минусы есть в их фирменном ПО, поэтому с каждым годом таких становится все меньше и меньше. Сегодня, 10 декабря 2018 года, «поисковой гигант» выпустил новое приложение, которое получило поддержку самой нужной функции, о появлении которой в течение длительного периода времени мечтали очень многие.

Так, в частности, состоялся релиз новой версии Android Messages. Данное программное обеспечение представляет из себя предустановленное на миллионы мобильных устройств приложение, предназначенное для работы с сообщениями. Разработчики провели анализ нового ПО и пришли к выводу, что уже в одной из его следующих версий, которая выйдет в ближайшие два месяца, появится полноценная мощная защита от спама, причем такая, которой пользователи iPhone смогут только позавидовать.

В настройки приложения Android Messages в скором будущем будет добавлена специальная функция, активировав которую включится защита от спама по SMS. В таком случае рекламные рассылки не будут приходить совсем, но для этого придется довериться американской корпорации Google. Обеспечить по-настоящему мощную защиту от назойливых маркетологов можно только совместным путем, а для этого нужно делиться информацией обо всех полученных сообщениями.

При включении защиты от надоедливых SMS в виде рекламы компания Google будет получать информацию обо всех полученных от кого-либо сообщениях. При этом «поисковой гигант» обещает, что никаких личные сведения передаваться не будут. При помощи специального ПО прямо на мобильном устройстве будет производиться оценка всего сообщениям. Если в течение нескольких дней аналогичное сообщение с такого же номера получат десятки других владельцев телефонов, то сообщение будет приравнено к спаму, в результате чего более никто не увидит подобное.

Ранее удалось выяснить, что магазин программного обеспечения Google Play навсегда перестал работать на миллионах смарфтонов, функционирующих на баз операционной системы Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.