Xiaomi Redmi 5 Plus сокрушительно сильно рухнул в цене до абсолютного минимума

Первая половина нынешнего года принесла вместе с собой на территорию России смартфон Xiaomi Redmi 5 Plus, главной особенностью которого стал полноразмерный экран с соотношением сторон 18:9. На старте продаж за данное мобильное устройство начального уровня в официальных торговых точках просили 13 990 рублей, однако с тех пор ситуация в корне изменилась, став гораздо лучше. Уже сейчас все россияне могут купить этот телефон намного дешевле.

В ходе исследования рынка цен на электронику в России удалось выяснить, что бюджетный телефон образца 2018 года сокрушительно сильно рухнул в цене, достигнут абсолютного минимума. Уже сейчас приобрести Xiaomi Redmi 5 Plus в базовой конфигурации с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти можно всего за 8 400 рублей, то есть намного дешевле. Главное смотреть и учитывать, чтобы прямо «из коробки» на смартфон была установлена глобальная прошивка MIUI со встроенным в нее русским языком.

По сниженной цене это мобильное устройство реализуют десятки магазинов, у некоторых из которых более пяти тысяч положительных отзывов. На выбор доступно несколько цветов, среди которых черный, золотистый, розовый и голубой. Смартфон Xiaomi Redmi 5 Plus оснащен 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2,0 ГГц, графикой Adreno 506, слотом для карт памяти microSD объемом до 128 ГБ включительно, а также аккумулятором емкостью 4000 мАч.

В остальном, аппарат обладает 12 Мп основной 5 Мп фронтальной камерами, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для подключения наушников, сканером отпечатков пальцев на тыльной крышке, корпусом из металла с габаритами 158.5 x 75.5 x 8.1 мм, модулями Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2 LE, A-GPS, 4G VoLTE, а также ГЛОНАСС. Имеется поддержка одновременной работы с двумя SIM-картами. Вес телефона – 180 граммов. Сразу после первого включения смартфон можно будет обновить до операционной системы MIUI 10.

Узнать о том, как купить Xiaomi Redmi 5 Plus по минимальной цене в России, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.