Владельцам смартфонов Nokia крупно не повезло

Вот уже как почти целых два года финская компания HMD Global занимается выпуском мобильных устройств из различных ценовых категорий, начиная от совсем бюджетных из модельного ряда Android Go и заканчивая передовыми флагманами, пускай таких и было лишь несколько. Как стало известно сегодня, 8 декабря 2018 года, всем пользователям телефонов Nokia крупно не повезло, потому как для них до сих пор не выпустили новейшее программное обеспечение, а если это и случится, то только в начале 2019 года.

Совсем недавно менеджер по продуктам HMD Global Юхо Сарвикас рассказал о том, что владельцам старых смартфонов Nokia ждать релиза Android 9.0 Pie придется дольше обычного из-за прохождения различных бюрократических процедур, однако все это оказалось не более чем просто ложью. Еще в ноябре 2018 года смартфон Nokia 8 обещали обновить до новейшей ОС, однако ничего подобного так и не случилось, а поскольку уже совсем скоро начнутся новогодние праздники, то ждать релиза апдейта раньше середины января следующего года точно не стоит.

Сегодня, 8 декабря 2018 года, инсайдеры раскрыли некоторые подробности о том, почему на самом деле смартфоны Nokia 5, Nokia 6 и Nokia 8 до сих пор так и не были обновлены до операционной системы Android 9.0 Pie, то есть самой новой от Google из всех доступных. Сообщается, что новейшее программное обеспечение данные телефоны не получили из-за новинки, а именно – Nokia 8.1. Самая новая ОС для старых моделей фирменных мобильных устройств уже готова к релизу, но HMD Global решила ее не выпускать.

Таким образом производитель хочет дополнительно простимулировать продажи нового Nokia 8.1, который вот-вот поступит в продажу по всему миру, а работает он прямо «из коробки» именно на Android 9.0 Pie. Спустя несколько недель после его появления в продаже апдейт в лице новой ОС получат старые модели телефонов HMD Global, выпущенные в 2017 году. Само собой, что данная информация скрывается официальными источниками, ведь поступать так как минимум некрасиво.

Ранее появилась информация о том, что новый кнопочный телефон Nokia поддерживает 4G LTE и стоит очень мало.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.