Samsung Galaxy A8s поступает в продажу: технические характеристики

Одни из лучших смартфонов на рынке в настоящее время выпускает Samsung, однако в последние годы ее продукция стала выглядеть менее интересно, чем таковая от известных китайских производителей электроники. Чтобы доказать свое доминирующее положение на рынке, южнокорейский бренд решил создать и выпустить на рынок телефон под названием Samsung Galaxy A8s, анонс которого случится уже в ближайшие несколько недель, а в начале 2019 года он станет доступен для покупки по всему миру.

Главная особенность Samsung Galaxy A8s заключается в его 6,4-дюймовом Super AMOLED-экране с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+). Дело в том, что в его верхней части находится круглое отверстие под фронтальную камеру, а сам дисплей за счет этого занимает более 93% площади на лицевой части, и это при том, что речь идет о смартфоне из средней ценовой категории, а не флагмане с ценником под $1000. Впрочем, конечно, продаваться новинка будет по достаточно высокой цене на уровне $600.

Смартфон Samsung Galaxy A8s оснащен 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 6/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, корпусом из стекла, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и NFC, тройной основной (24 Мп + 5 Мп + 10 Мп) и фронтальной 24 Мп камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3300 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Fast Charge.

Поддерживать беспроводную зарядку новый смартфон бренда, скорее всего, не будет, но его корпус окажется выполнен из закаленного стекла Corning Gorilla Glass, но поколение не уточняется. Габариты смартфона Samsung Galaxy A8s составляют 158,4 х 74,9 х 7,4 мм, тогда как весит он всего 173 грамма. Прямо «из коробки» на новинку окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie, а презентация состоится 10 декабря 2019 года, но, скорее всего, анонсируют в этот день только модель для китайского региона.

Ранее удалось выяснить, что смартфон Samsung Galaxy Note 9 сокрушительно сильно рухнул в цене до исторического минимума.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.