Складной Xiaomi Mi Flex поражает воображение: характеристики и цена

Сейчас компания Xiaomi выпускает смартфоны в ценовой категории до $600, если говорить о начальных конфигурациях всех ее мобильных устройств. Таким образом, купить все модели ее фирменных телефонов можно по цене до 40 000 рублей, однако уже в 2019 году все изменится, потому как в продажу поступит новинка под названием Xiaomi Mi Flex. Она уже сейчас поражает воображение своим складным корпусом, техническими характеристиками и конечно же стоимостью.

По данным от множества источников, смартфон Xiaomi Mi Flex выйдет на рынок в 2019 году, скорее всего, во второй половине. Мобильное устройство получит два экрана, один из которых окажется гибким, передовое техническое оснащение, а также уникальную конструкцию. Известно, что аппаратной основой флагмана станет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц и графикой Adreno 640.

Кроме того, новинка сможет похвастаться 6/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ встроенной памяти, модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, Dual GPS, GLONASS и NFC, а также разъемом USB Type-C второго поколения. Никакого аудиоразъема 3,5 мм в мобильном устройстве гарантированно не будет, также как и аккумулятора большой емкости. На тыльной части корпуса телефона найдется место для двойной основной камеры с разрешением 12 Мп + 12 Мп.

Интереснее всего то, что купить Xiaomi Mi Flex покупатели смогут за $1300 (87 000 рублей). В такую сумму денег производитель оценит модель с 6/128 ГБ памяти, тогда как более продвинутая, скорее всего, будет стоить под 100 000 рублей. Основной дисплей получит диагональ 7,8 дюймов, тогда как дополнительный окажется 4-дюймым, а пользоваться им можно будет тогда, когда сам смартфон находится в сложенном состоянии. В обоих случаях будут использоваться новейшие матрицы Super AMOLED от компании Samsung.

Прямо «из коробки» на гибкий телефон от китайского бренда будет установлена операционная система Android 9.0 Pie вместе с графической оболочкой MIUI 10, но, скорее всего, какой-то особенной специально под телефоны с гибкими экранами и складными корпусами. Ранее появилась информация, согласно которой Xiaomi выпустила Android 9.0 Pie для новых моделей смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.