Xiaomi Redmi Note 7 Pro поступает в продажу: технические характеристики, особенности и цена

Китайская корпорация Xiaomi вот уже как больше месяца не выпускала на рынок новые модели телефонов, если говорить о действительно новых, а не о запуске в продажу старых, анонсированных ранее. Одной из ее следующих новинок станет Xiaomi Redmi Note 7 Pro, который в настоящее время уже сертифицирован и подготовлен к началу продаж. По данным китайских СМИ, новинка получит крайне мощное техническое оснащение, но и ценник у нее окажется далеко не самым доступным.

Сообщается, что телефон Xiaomi Redmi Note 7 Pro будет представлять из себя мобильное устройство среднего уровня, оснащенное 6,04-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD+, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графикой Adreno 616, тройной основной (16 Мп + 5 Мп + 2 Мп) и двойной фронтальной (20 Мп + 4 Мп), а также аккумуляторной батареей емкостью 4200 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

В мобильном устройстве будет привычный 3,5 мм разъем для наушников, а для подзарядки будет использоваться интерфейс USB Type-C, впервые за историю модельного ряда Redmi Note. Пользователей также ждут 4/6/8 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, а кроме того – корпус из металла, но, вероятнее всего, с пластиковыми вставками сверху и снизу для модулей антенн. На тыльной крышке смартфона найдется место для привычного сканера отпечатков пальцев, тогда как на лицевой будет присутствовать вырез в дисплее.

Можно с полной уверенностью сказать, что среди модулей Xiaomi Redmi Note 7 Pro сможет похвастаться Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, 4G VoLTE, A-GPS и, возможно, NFC для работы с международной платежной системой Google Pay и ее аналогами. Прямо «из коробки» на смартфон окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie в виде фирменной прошивки MIUI 10. Начальная конфигурация телефона обойдется в $250 (16 800 рублей), тогда как топовая будет стоить порядка $350 (23 400 рублей).

Приобрести этот аппарат покупатели смогут в черном, серебристом и розовом цветах, по крайне мере на старте продаж. Презентация новинки намечена на первый квартал 2019 года, после чего он станет доступен для покупки в Китае, а затем в других регионах мира. Ранее китайская корпорация Xiaomi назвала смартфоны, которые никогда не обновятся до прошивки MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.