Смартфон мечты: технические характеристики Sony Xperia XZ4 поражают воображение

В рамках выставки MWC 2019 в конце февраля следующего года публике представят мобильное устройство премиального уровня, которое будет называться Sony Xperia XZ4. Этот аппарат составит конкуренцию флагманам от Samsung, Xiaomi, LG, HTC, Huawei и прочих брендов. Сегодня, 4 декабря 2018 года, инсайдеры опубликовали технические характеристики нового смартфона мечты от японского бренда, которыми гарантированно останутся довольны те, кто планируют покупку этого телефона.

Сообщается, что смартфон Sony Xperia XZ4 сможет похвастаться 6,55-дюймовым OLED-экраном с соотношением сторон 219, то есть в верхней части мобильного устройства, вероятнее всего, будет находиться вырез под фронтальную камеру. Аппаратной основой телефона станет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 8150 с тактовой частотой 3,2 ГГц, который окажется дополнен при этом графикой Adreno 640 и модемом X50 со скоростью передачи данных на уровне 2 Гбит/с.

Помимо этого, данное мобильное устройство гарантированно получит разъем USB Type-C, 6 ГБ оперативной и 64/256 ГБ постоянной флеш-памяти и аккумуляторную батарею емкостью 3900 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 5.0. Привычного 3,5 мм разъема в телефоне не будет, поэтому всем любителям проводных наушников придется использовать переходники, либо же перейти на использование Bluetooth-моделей.

Смартфон Sony Xperia XZ4 сможет похвастаться модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, 4G VoLTE, A-GPS, GLONASS и NFC для работы с платежной системой Google Pay. Благодаря вытянутому в высоту экрану, который ранее присутствовал в телефонах Acer Iconia Smart и LG New Chocolate BL40, новым флагманом японской корпорации удастся комфортно пользоваться одной рукой, на что производитель, возможно, и хочет сделать основную ставку.

Прямо «из коробки» на новинку окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie, причем никаких значительных доработок со стороны самой Sony пользователей не ждет, чем многие наверняка останутся очень довольны, ведь сторонников «голого» Android с каждым днем все больше и больше. Ранее удалось выяснить, что гибкий Sony Xperia Flex поступает в продажу по безумной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.