Xiaomi Mi 9 поступает в продажу: полные технические характеристики и цена

Нынешний год подходит к концу, а это означает, что уже совсем скоро на рынок выйдет крайне много новых моделей телефонов, которые покажут публике в рамках различных выставок, запланированных на первый квартал 2019 года. Одной из новинок станет флагманский телефон Xiaomi Mi 9, который буквально на днях был сертифицирован для продажи в Китае и еще нескольких регионах. Благодаря этому удалось узнать полные его технические характеристики.

Как сообщают китайские СМИ, смартфон Xiaomi Mi 9 окажется лучше всех мобильных устройств, выпущенных под данным брендом ранее. Новинка получит большой 6,4-дюймовый Super AMOLED-экраном с разрешением Full HD+, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 8150 с тактовой частотой 3,2 ГГц, графику Adreno 640, модем X50 с поддержкой 5G, разъем USB Type-C, поддержку двух SIM-карт, а также 8/10 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной флеш-памяти.

В остальном, аппарат сможет предложить поддержку быстрой зарядки Quick Charge 5.0 и тройную основную камеру с разрешением 48 Мп (Sony IMX586). Емкость аккумулятора составит 3700 мАч и он, что также крайне важно, будет поддерживать технологию беспроводной зарядки Qi мощностью до 12 Вт. Корпус Xiaomi Mi 9 окажется выполнен из стекла Corning Gorilla Glass 6, то есть новейшего поколения, а еще телефону приписывают защиту от воды и пыли по стандарту IP68.

Все это означает, что с флагманом можно будет погружаться под воду на глубину до двух метров, но не более чем на один час. Слота для карт памяти в Xiaomi Mi 9 совершенно точно не будет – на это можно даже не рассчитывать, но зато гарантированно найдется место для модулей Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, 4G VoLTE, A-GPS и конечно же NFC для работы с платежной системой Google Pay. Ожидается, что базовая версия данного телефона с 8/128 ГБ памяти обойдется покупателям в $435 (29 000 рублей).

Модификация с 10 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ будет стоить около $580 (39 300 рублей). Продажи этого телефона топового уровня стартуют на территории Китая уже в первой половине следующего года, то есть ждать его появления на полках магазинов слишком долго не придется. Ранее удалось выяснить, что Xiaomi Mi 8 сокрушительно сильно рухнул в цене до абсолютного минимума.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.