Дата презентации Xiaomi Mi 9 с тройной камерой и поддержкой 5G

За последний год китайским производителям удалось сделать то, чего от них никто не ждал. Они не только начали выпускать телефоны с двойными камерами и использовать полноразмерные матрицы, но еще и освоили для себе новые типы конструкции, вроде слайдера. Одним из самых интересных телефонов первой половины 2019 года станет Xiaomi Mi 9, потому как он получит не только передовое техническое оснащение и тройную основную камеру, но еще и поддержку сети 5G. Сегодня, 23 ноября, была объявлена дата его презентации.

Смартфон Xiaomi Mi 9 имеет модельный номер M1901F9T/E, под которым он уже прошел сертификацию в нескольких ведомствах, а это означает, что его техническое оснащение и внешний вид полностью утверждены. Аппаратной основой телефона является восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 8150 с тактовой частотой 3,2 ГГц, который дополнен графикой Adreno 640 и модемом X50 с поддержкой скорости передачи данных до 2 Гбит/с в сети пятого поколения 5G.

Как сообщил источник в социальной сети Weibo, который ранее уже не один раз делал верные прогнозы о продукции китайского производства, смартфон Xiaomi Mi 9 анонсируют в начале следующего месяца, скорее всего, 8 декабря. Если это так, то новинка станет первым в мире мобильным устройством на базе чипа Snapdragon 8150 от компании Qualcomm, анонс которого случится за несколько часов до презентации самого телефона.

Известно, что Xiaomi Mi 9 получит тройную основную камеру на тыльной крышке с разрешением 48 Мп, встроенный в Super AMOLED-экран сканер отпечатков пальцев, разъем USB Type-C для зарядки, поддержку беспроводной зарядки по стандарту Qi, аккумулятор емкостью 3700 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 5.0, 6/8/10 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, а также корпус из стекла Corning Gorilla Glass 6, обладающий при этом защитой от воды и пыли по стандарту IP68.

Говорить о стоимости телефона пока что не приходится, но навряд ли он будет стоить более чем $600 (40 000 рублей). Ранее удалось выяснить, что компания Xiaomi полностью «убила» шесть моделей популярных смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.