Samsung начала выпускать Android 9.0 Pie для своих смартфонов

Компания Samsung создает хорошие смартфоны, но по сильно завышенной цене. Впрочем, это далеко не единственный их минус. Данный производитель электроники просит большие суммы денег за свою продукцию, но при этом взамен он практически совсем никак не отвечает за выпуск нового программного обеспечения. Конечно, оно все же выпускаются в течение 1 – 2 лет с момента начала продаж телефона, но происходит это с огромными задержками, срок которых может достигать 12 месяцев. Впрочем, теперь владельцы смартфонов под этим брендом могут установить Android 9.0 Pie.

Как удалось выяснить, что сейчас владельцы телефонов Galaxy S9 и Galaxy S9+ имеют возможность произвести установку на свое мобильное устройство операционной системы Android 9.0 Pie. Тем не менее, пока что речь идет лишь о бета-версии, тогда как финальный билд станет доступен только в январе 2019 года. Уже в декабре нынешнего года установить данную ОС на свой телефон смогут владельцы флагманского телефона Galaxy Note 9, выпущенного на рынок в конце августа, тогда как в России его продажи так и вовсе начались в начале сентября.

Все смартфоны Samsung, которые будут обновлены до Android 9.0 Pie, получат графическую оболочку One UI, а она содержит в себе измененный значительно интерфейс, который выглядит максимально минималистично. Впрочем, важнее всего то, что новая ОС примерно на 10 – 20% повышает скорость работы мобильных устройств, а также примерно на столько же их автономность, то есть смартфоны из модельного ряда Galaxy в 2019 году начнут работать ощутимо дольше без подзарядки.

Учитывая опыт компании Samsung в 2018 и 2017 года, есть все основания полагать, что финальная сборка Android 9.0 Pie для телефонов Galaxy S9, Galaxy S9+ и Galaxy Note 9 выйдет не в январе, а только в феврале-марте, то есть ощутимо позже обещанного срока. И все это при том, что данная ОС была выпущена компанией Google в августе, а с марта нынешнего года велось ее открытое тестирование, но южнокорейская корпорация предпочитает не тратить на такие вещи своего времени, «кидая» покупателей своих телефонов на новейшее ПО.

Ранее был опубликован график обновления всех смартфонов до Android 9.0 Pie.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.