OnePlus запустит отдельную линейку смартфонов с поддержкой 5G

С каждым годом смартфоны компании OnePlus становятся все дороже, в результате чего уже сейчас продукция данного производителя наступает на пятки передовым мобильным устройствам от Samsung. Впрочем, не смотря на все это, миллионы людей по всему миру все равно готовы покупать гаджеты от китайского бренда. Уже в 2019 году, как сообщают источники, данный производитель электроники запустит отдельную новую линейку, в которую начнут попадать только телефон с поддержкой 5G.

Несколько месяцев назад глава OnePlus открыто заявил о том, что уже в 2019 году на рынок под фирменным брендом будет выпущен телефон, который сможет похвастаться поддержкой сетей 5G, появление которых к тому моменту ожидается в более чем десятке стран, включая США, Корею и Китай. Журналисты и фанаты предположили, что такое новшество станет главной особенностью модели OnePlus 7, однако все очень сильно ошиблись.

Как удалось выяснить сегодня, 12 ноября, от надежного источника, в начале 2019 года компания OnePlus представит публике свою новую линейку телефонов, все из которой будут поддерживать сеть 5G. В модели OnePlus 7 такой особенности точно не будет. Может показаться, что в таком случае все просто начнут покупать новые мобильные устройства из запущенной линейки, однако ничего подобного не случится, потому как ценник новинок из нее окажется на уровне $1000 (66 000 рублей), и это в США, тогда как в России он окажется еще выше.

Сообщается, что новинки от китайского производителя с поддержкой 5G смогут похвастаться не только такой особенностью, но еще и «премиальным дизайном». Что именно это означает – достоверно никто не знает, но есть все основания полагать, что новый смартфон OnePlus получит дисплей, занимающий почти все пространство на лицевой части, обзаведется поддержкой беспроводной зарядки и сможет предложить всем покупателям защиту от воды и пыли по стандарту IP68, которая позволит погружаться с ним под воду на глубину до двух метров, пускай и не более чем на один час.

Ранее случился официальный анонс OnePlus 6T – это доступный флагман со встроенным в экран сканером отпечатков.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.