Xiaomi Redmi 7 Pro поступает в продажу: технические характеристики и цена

С каждым годом бюджетные смартфоны становятся все более продвинутыми во всех отношениях, а причин у этого целая масса, начиная от снижения себестоимости продукции и заканчивая технический прогрессом, который делает «железо» все более мощным. Так, уже совсем скоро в продажу поступит новинка под названием Xiaomi Redmi 7 Pro, презентация которой может состояться в декабре нынешнего года, то есть уже в следующем месяце.

Сегодня, 23 ноября 2018 года, инсайдеры озвучили технические характеристики Xiaomi Redmi 7 Pro, а также, кроме того, сообщили его стоимость. Сообщается, что новинка по-прежнему будет представлять из себя телефон бюджетного уровня, то есть его покупка обойдется примерно в $210 (13 900 рублей). Конечно, в такую денежную сумму оценят базовую модель, но она получит 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, тогда как продвинутой конфигурации приписывают 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ.

Также известно, что аппаратной основой смартфона Xiaomi Redmi 7 Pro станет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графикой Adreno 616 и модем с поддержкой сети 4G VoLTE. В остальном, телефону приписывают двойную основную камеру с разрешением 12 Мп и 8 Мп, а также 8 Мп фронтальную фотокамеру. Для зарядки мобильного устройства предусмотрен порт USB Type-C, а подключать наушники можно будет через 3,5 мм разъем.

Помимо всего прочего, будущей новинке приписывают модули связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, ГЛОНАСС и NFC в международной модификации, благодаря чему владельцы Xiaomi Redmi 7 Pro смогут использовать платежную систему Google Pay, а она уже полноценно работает в более чем 100 странах мира, в том числе на территории России. При цене на уровне $210 бюджетный телефон Xiaomi Redmi 7 Pro рискует стать самым настоящим хитом среди покупателей. Осталось только дождаться его анонса, а затем и старта продаж.

Ранее компания Xiaomi назвала смартфоны, которые больше никогда не будут обновляться.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.