Такого не ожидал никто: материал корпуса Samsung Galaxy S10 поверг всех в шок

С каждым днем в сети появляется все больше различных подробностей о том, каким будет флагманский смартфон Samsung Galaxy S10 и чем он сможет порадовать всех своих владельцев. Сегодня, 21 ноября 2018 года, в сети появилась информация о том, из какого материала окажется выполнен корпус новинки. Как оказалось, будет использоваться не стекло, металл, пластик или поликарбонат, а нечто совершенно иное. Причем такое, что разбить флагман южнокорейской корпорации окажется гораздо проще, чем если бы он был выполнен из стекла.

Профильный ресурс Sammobile со ссылкой на свои источники уверяет, что материал корпуса Samsung Galaxy S10 повергнет всех в шок, потому как именно такого не ожидал никто. Впервые за всю свою историю южнокорейская корпорация использует керамику в качестве материала для своего нового мобильного устройства премиального уровня. Почему именно этот материал был выбран – неизвестно, однако он крайне приятен тактильно, а еще его можно красить в любые цвета, но данная процедура является крайне дорогостоящей.

Именно поэтому Samsung Galaxy S10 получит керамический корпус только в старшей модификации, обладающей 6,7-дюймовым Super AMOLED-экраном, 8/10 ГБ оперативной и 256/512 ГБ постоянной памяти, а также поддержкой 5G. Также этой модели приписывают четверную основную камеру, встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев на основе ультразвука, а также двойную фронтальную фотокамеру.

Корпус из керамики совершенно точно можно будет встретить в телефоне с модельным номером SM-G975FC, который покажут публике в рамках выставки MWC 2019 в конце февраля следующего года. Очевидно, что Samsung Galaxy S10 в самой продвинутой конфигурации будет стоить крайне много, поэтому его ценник в России может перевалить за 100 000 рублей. Навряд ли кто-то захочет купить именно топовую модификацию флагмана известного бренда ради керамического корпуса, однако данный материал станет приятный бонусом к другим особенностям именно этой модели.

Ранее удалось выяснить, Samsung Galaxy S10, S10 Lite и S10+ с новым дизайном показали на официальном изображении.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.