Самый популярный смартфон Xiaomi обновлен до прошивки MIUI 10

Процесс выпуска операционной системы MIUI 10 на базе Android для различных смартфонов компании Xiaomi продолжается, а сегодня, 21 ноября 2018 года, новое программное обеспечение получила самая популярная в настоящее время среди покупателей модель, выпущенная буквально пару месяцев назад. Уже сейчас все владельцы данного мобильного устройства могут установить новейшую прошивку, однако основана она на базе Android 8.1 Oreo.

Считанные часы назад компания Xiaomi сообщила о том, что начиная с сегодняшнего дня владельцы бюджетного смартфона Redmi Note 6 Pro, который уже можно купить в Европе, России, Украине, Индии и многих других регионах мира, может быть обновлен до финальной стабильной прошивки MIUI 10. Основой для данного программного обеспечения стала прошивка Android 8.1 Oreo. Обновление до Android 9.0 Pie для этой модели намечено на первую половину 2019 года.

Прошивка MIUI 10 в финальной сборке принесла вместе с собой полностью переработанный интерфейс, совсем новое меню многозадачности, поддержку автомобильного режима отображения информации, новые анимации и звуки, обновленные стандартные приложения, поддержку ИИ при работе с камерой для улучшения снимков, продвинутые алгоритмы сохранения энергии для повышения автономности, а также значительное повышение скорости запуска сторонних приложений благодаря специальной технологии.

Установить новую операционную систему на смартфон Xiaomi Redmi Note 6 Pro можно посредством OTA-обновления. Для этого нужно запустить «Настройки», после чего перейти в раздел «О телефоне» и нажать на «Обновление ПО». Следом за этим мобильное устройство проверит доступность прошивки MIUI 10 и, если она уже может быть установлена, он предложит ее скачать и установить. Перед началом процесса установки следует убедиться в том, что телефон заряжен по меньшей мере на 50%, а загрузка происходит через Wi-Fi, потому как весит новая ОС целых 1,4 ГБ.

Нельзя не заметить, что из-за особенностей распространения операционной системы Android и прошивок на ее базе в некоторых случаях новое ПО может стать доступно лишь через несколько дней или даже недель. Ранее удалось выяснить, что китайская корпорация Xiaomi выпустила беспроводную колонку за 650 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.