Складной Xiaomi Mi Flex: технические характеристики и цена

Китайский бренд Xiaomi в настоящее время работает над огромным множеством различных мобильных устройств, среди которых как бюджетные модели с ценником до $120, так и флагманские, из-за высокой стоимости которых позволить себе их покупку смогут далеко не все желающие. Самой дорогостоящей новинкой данного производителя станет аппарат под названием Xiaomi Mi Flex, а его главной особенностью станет складной корпус и, что не менее важно, гибкий AMOLED-экран.

Сегодня, 21 ноября 2018 года, в сеть попало крайне много информации о том, что будет представлять из себя данный аппарат. Как уверяет источник в соцсети Weibo, от которого ранее уже исходили достоверные слухи о будущих телефонах китайских брендов, смартфон Xiaomi Mi Flex станет первым мобильным устройством производителя, обладающим складным экраном. Классический дисплей не будет гнуться, а его диагональ составит 4 дюйма. Внутри, при разложении телефона, пользователя ждет 7,8-дюймовый гибкий Super AMOLED-дисплей производства компании Samsung.

Уточняется, что Xiaomi Mi Flex получит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 8150 с тактовой частотой 3,2 ГГц, графику Adreno 640, 6/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, разъем USB Type-C для зарядки, а также модули связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, NFC, ГЛОНАСС и Dual GPS. Привычного 3,5 мм разъема для наушников в мобильном устройстве не будет, но зато ему приписывают двойную основную камеру с разрешением 12 Мп и 12 Мп.

По некоторым данным, презентация телефона Xiaomi Mi Flex состоится уже осенью 2019 года, а к тому времени на рынке будет сразу несколько смартфонов с такой особенностью. Сложно сказать, насколько популярным окажется этот аппарат при цене в $1300 (86 000 рублей), а за такую сумму денег будут продавать базовую версию с 6/128 ГБ памяти, однако вполне себе очевидно, что уже в следующем году на рынке мобильных устройств наступит переломный момент, в результате которого эти электронные гаджеты изменятся навсегда.

Ранее удалось выяснить, что крутые беспроводные наушники Xiaomi AirDots поступили в продажу в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.