Samsung Galaxy S10 с «компактным» плоским экраном поступает в продажу

В настоящее время на рынке крайне много телефонов из различных ценовых категорий, причем как бы сильно людям не хотелось покупать себе флагманские модели, но большинство может позволить себе гаджеты лишь бюджетного уровня, по крайне мере в России, Индии, Китае, Казахстане и прочих регионах с развивающейся экономикой. Сегодня, 19 ноября 2018 года, наконец-то удалось выяснить, что купить Samsung Galaxy S10 в самой базовой и доступной по цене версии удастся в модификации с «компактным» плоским экраном.

Как пишет ресурс PhoneArena со ссылкой на свои источники, новый флагман южнокорейской корпорации удастся приобрести в начальной версии, которая получит компактный по современным меркам 5,8-дюймовый Super AMOLED-экран, причем сам дисплей не будет иметь скруглений с боковых сторон, которые так сильно не нравятся многим пользователям. Из-за них телефон значительно проще разбить, а использование защитных стекол становится крайне затруднительным.

Точно неизвестно, сколько будет стоить Samsung Galaxy S10 в версии с плоским экраном, однако ценник окажется, скорее всего, на уровне $700 (46 000 рублей). Данное мобильное устройство также должно получить разъемы USB Type-C и 3,5 мм для подключения наушников, восьмиядерный процессор Exynos 9820, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, а также поддержку технологий быстрой и беспроводной зарядки. Габариты корпуса будущего телефона пока что не раскрываются.

Известно, что новый флагман Samsung в базовой версии гарантированно получит модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE и ГЛОНАСС, а также конечно же NFC для работы с различными платежными системами, включая Google Pay. Корпус Galaxy S10 окажется выполнен из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 6, причем он получит защиту от воды и пыли по стандарту IP68, благодаря чему аппарат можно будет погружать под воду на глубину до двух метров.

Продажи новинки должны начаться в марте следующего года, тогда как ее презентация пройдет в рамках выставки MWC 2019 в конце февраля. Ранее удалось выяснить, что Samsung Galaxy S10, S10 Lite и S10+ с новым дизайном показали на официальном изображении.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.