Huawei Mate 20 поверг всех в шок временем автономной работы

Сразу после анонса телефона iPhone Xs Max компания Huawei начала подкалывать Apple в том плане, что ее мобильное устройство топового уровня работает от одного заряда батареи слишком мало. Судя по всему, у этого действительно были причины, потому как новый китайский флагман под названием Huawei Mate 20 имеет рекордную автономность, а еще он заряжается значительно быстрее всех своих конкурентов, по крайне мере в рамках одной ценовой категории.

Сегодня, 16 ноября 2018 года, эксперты из издания PhoneArena опубликовали обновленную версию рейтинга времени автономной работы передовых мобильных устройств. В списке появился Huawei Mate 20, которому удалось очень сильно оторваться от своих ближайших конкурентов. Этот аппарат на одном заряде по равных условиях с остальными проработал 14 часов 25 минут. До этого момента лидером рейтинга был iPhone XR с показателем в 11 часов 1 минуту.

Для сравнения, iPhone Xs Max работает на одном заряде только 9 часов 34 минуты, в то время как Samsung Galaxy Note 9 – 8 часов 56 минут. Нельзя не заметить, что тестирование телефонов эксперты производят при помощи специального программного обеспечения, которое фиксирует работу при одинаковой яркости экрана. Худшим телефоном по части автономности является LG V40 ThinQ, которому не удалось проработать более 6 часов 21 минуту. Этот показатель вдвое хуже, чем у телефона от Huawei.

Что же касается времени автономной работы от стандартного зарядного устройства, входящего в комплект поставки, то и здесь Huawei Mate 20 показал себя очень хорошо, причем даже лучше всех конкурентов. На полную зарядку ему потребовалось всего 98 минут, в то время как iPhone Xs Max целых 209 минут, а Samsung Galaxy Note 9 – 109 минут. У флагманов iPhone XR и Google Pixel 3 XL на это ушло 192 минуты и 123 минуты соответственно.

Ранее удалось выяснить, что новый смартфон Huawei поддерживает 10-кратный оптический зум без потери качества.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.