Xiaomi Mi Note 4 поступает в продажу: технические характеристики и цена

До конца нынешнего года осталось менее двух месяцев, но за этот срок на рынок выйдет еще по меньшей мере один телефон от известного китайского производителя. Новинка будет называться Xiaomi Mi Note 4, получив техническое оснащение почти флагманского уровня. Сегодня, 15 ноября 2018 года, надежный источник раскрыл характеристики будущей новинки, а также озвучил ее стоимость. Сообщается, что ее анонс случится до конца декабря, а в продажу она поступит вскоре после презентации.

На радость миллионов людей, Xiaomi Mi Note 4 не сможет похвастаться вырезом в экране, что гарантированно порадует очень многих. Все рамки будут минимальными, но сверху придется сделать отступ для фронтальной камеры и ряда других датчиков. Основой новинки станет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц и графикой Adreno 616. Такое сочетание обеспечит высокую производительность, но без сильного удара по итоговой стоимости.

В остальном, этот аппарат сможет похвастаться 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти, двойной основной (12 Мп + 8 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, а также аккумуляторной батареей с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0. В основной фотокамере найдется место для оптической стабилизации, которая значительно улучшит качество фотографий и видео. Прямо «из коробки» на телефон окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie в виде прошивки MIUI 10.

Купить Xiaomi Mi Note 4 покупатели смогут в двух модификациях, оснащенных 64 ГБ и 128 ГБ встроенной памяти, тогда как оперативной в обоих случаях будет 6 ГБ. Базовая конфигурация мобильного устройств обойдется покупателям в $285, то есть в 19 000 рублей. Конечно, по такой цене данный телефон предфлагманского уровня будет продаваться на территории Китая, а в России ценник окажется выше. Если все основания полагать, что новинка получит модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, Dual GPS и 4G VoLTE.

Кроме того, велика вероятность наличия NFC, который сделает смартфон совместимым с платежной системой Google Pay, полноценно работающем на территории множества стран мира за пределами Китая, в том числе и в России. Ранее удалось выяснить, что бюджетный Xiaomi Redmi Note 6 с мощным «железом» выходит на рынок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.